2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4889Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» с минимальным счетом обыграла аутсайдера ФНЛ

Матч 36 тура Футбольной национальной лиги между «Томью» и «Факелом» завершился в среду, 2 мая, на стадионе в Воронеже со счетом 0:1.

На 19 минуте матча игрок «Факела» нанес удар по воротам, но вратарь «Томи», Александр Мелихов, забрал мяч. На 32 и 44 минутах игроки томской команды наносили удары, однако в обоих случаях мяч прошел выше ворот «Факела».

Счет в матче открыла «Томь» на 60 минуте: Илья Кухарчук нанес удар после паса с левого фланга. Исламнур Абдулавов дважды выходил один на один с вратарем, но реализовать гол ему не удалось.

Арбитр добавил четыре минуты к основному времени игры, но изменений в счете это не принесло — 0:1.

По итогам 36 тура «Томь» увеличивает число очков до 37-ми, «Факел» сохраняет в активе 29 очков.

Напомним, прошлый матч томская команда проиграла петербургскому «Зениту-2» со счетом 1:2. После этого главный тренер Валерий Петраков объявил о своей отставке. Команду возглавил Василий Баскаков.

Следующий матч «Томь» проведет на домашнем поле 6 мая против ФК «Ротор-Волгоград». Начало игры в 18:00.