20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8518Томск, Спорт

Томичка взяла бронзу на чемпионате Европы по бодибилдингу

облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту

Чемпионат Европы по бодибилдингу EBFF/IFBB прошел в городе Санта Сусанна (Испания) 2-7 мая. Томичка Ирина Желейко завоевала на соревнованиях бронзовую медаль, сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

В соревнованиях участвовали более тысячи спортсменов, представляющих европейские страны. В составе сборной России на турнире выступили томичи Ольга Лоскутова и Ирина Желейко.

«Ирина смогла завоевать бронзовую медаль в категории «фитнес-бикини мастера свыше 163 сантиметров». Ольга Лоскутова выступала в номинации «бодифитнес до 163 сантиметров», но в шестерку финалистов не попала», — говорится в сообщении.

Ранее с 27 апреля по 1 мая в Санкт-Петербурге прошел открытый Кубок России по бодибилдингу и фитнесу, в котором участвовали более 800 спортсменов. Что касается выступавших там томичей: Михаил Дядюк занял четвертое место в категории «бодибилдинг до 95 килограммов», Галина Шергаева в номинации «фитнес-модель» заняла седьмое место в абсолютной категории из 35 участниц.