2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8952Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла с «Кубанью» в последнем матче сезона и осталась в ФНЛ

Последний матч «Томи» сезона первенства Футбольной национальной лиги с «Кубанью» только что закончился на стадионе в Краснодаре со счетом 3:3.

На шестой минуте защитник «Кубани» махнул мимо мяча, Абдулавов вышел практически один на один с вратарем, но пробил слабо и вратарь краснодарской команды забрал мяч.

Счет открыл на девятой минуте игрок «Кубани» Маляров, забив мяч с углового в ворота «Томи», исполнив «сухой лист». Успешный гол на 18-й минуте повторил другой игрок краснодарской команды — после подачи с углового на ближнюю штангу соперник забил мяч в наши ворота. На 22-й минуте соперник нанес удар в дальний угол томских ворот и пробил мяч мимо Мелихова. Итого за 22 минуты томская команда пропустила три мяча — счет 3:0.

На 37-й минуте счет становится 3:1 — после подачи с правого фланга и последующего удара игрок «Кубани» срезает мяч в свои ворота. На 56-й минуте после удара Саная со штрафного мяч попал в защитника и после рикошета залетел в ворота — 3:2. На 64-й минуте после подачи с углового Пульич сравнивает счет — 3:3.

По итогам 38 туров «Томь» увеличивает число очков до 41-го и сохраняет место в Футбольной национальной лиге.