2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4325Томск, Спорт, Фото

Держи удар: томичи взяли 9 медалей на чемпионате и первенстве РФ по кикбоксингу

Заключительные бои чемпионата и первенства РФ по кикбоксингу прошли в Томске в пятницу, 18 мая. На соревнованиях спортсмены Томской области завоевали девять медалей разных достоинств.

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» стартовали 15 мая во Дворце спорта и длились четыре дня. Право проведения соревнований досталось региону после успешной организации в Томске первенства СФО по кикбоксингу, которые прошло в 2017 году в СК «Юпитер».

В соревнования в общей сложности приняли участие более 450 спортсменов из 48 регионов страны. Томичи взяли на чемпионате и первенстве девять наград. Накануне, в третий соревновательный день, в категориях «юноши и девушки, 15-16 лет» и «юниоры и юниорки, 17-18 лет» спортсмены Томской области взяли четыре награды.

Так, Виктория Иоч завоевала серебро у девушек 15-16 лет (весовая категория 44 килограмма). Виктория Когаленок стала победительницей среди юниорок 17-18 лет в весовой категории 48 килограммов. Обладателем бронзовой медали среди юниоров в весовой категории 67 килограммов стал томич Владимир Назин. Еще одну бронзу среди юниорок в весовой категории 60 килограммов завоевала Аида Керимова.

В пятницу в финальных боях приняли участие еще пятеро томичей — Вероника Гудина, Дмитрий Илюшов, Глеб Кимстач, Анастасия Шиянова и Тургай Мамедов.

Чемпионами стали юниоры Дмитрий Илюшов (весовая категория 51 килограмм) и Глеб Кимстач (весовая категория 60 килограммов), а также Тургай Мамедов (весовая категория 71 килограмм). Анастасия Шиянова в весовой категории 56 килограммов и Вероника Гудина (60 килограммов) завоевали серебряные медали.