Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9769Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

Красноярский «Енисей» может провести первые игры в РФПЛ на томском стадионе «Труд»

Красноярский «Енисей» может провести первые игры в РФПЛ на томском стадионе «Труд»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ФК «Енисей» из Красноярска на протяжении первого полугодия может провести домашние матчи на томском стадионе «Труд», поскольку арену в Красноярске не успевают достроить к старту следующего сезона. Клуб уже провел предварительные переговоры с «Томью» по возможной аренде поля, рассказал спортивный директор томского клуба Игорь Кудряшов.

«Енисей» оформил путевку в Российскую футбольную Премьер-лигу накануне. В двухматчевом противостоянии в стыковых матчах команда переиграла махачкалинский «Анжи» (3:0; 3:4).

По словам Кудряшова, переговоры между «Енисеем» и «Томью» были проведены еще зимой. Тогда томский клуб дал красноярцам предварительное согласие на возможную аренду на летнюю и осеннюю часть первенства.

«Во-первых, для нас это возможность популяризировать футбол на фоне прошедшего на тот момент чемпионата мира. Во-вторых, клуб и томские компании на этом смогли бы заработать. «Енисей» же будет приезжать в местные аэропорт, гостиницы, питание тоже будет организовано здесь, а это все — отчисления в бюджет Томска», — сказал Кудряшов.

Он отметил, что поле на стадионе «Труд» должно выдержать матчи и «Томи», и «Енисея». В случае, если оно будет приходить в негодность, томская команда сможет провести несколько матчей на стадионе «Темп».

«В случае чего, я думаю, мы сможем договориться, что какие-то игры ФНЛ сможем провести на «Темпе». Вместимость — три тысячи человек, лицензия есть. К стадиону вопросы по освещению и системе СКУД. Менять лампы для нас слишком дорого. Учитывая то, что игры проходят в выходные, летом световой день длинный, можно будет ставить более раннее начало матчей», — отметил спортивный директор.

Он добавил, что стадион «Труд» подходит под все требования Российской футбольной премьер-лиги.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×