Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1066Томск

«Ростелеком» провел детский турнир по киберспорту в Томске

«Ростелеком» провел детский турнир по киберспорту в Томске
пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» провел киберспортивный турнир для детей микрорайона Южные Ворота в Томске. Мероприятие организовано совместно с Федерацией компьютерного спорта России и МЧС России.

Около 70 ребят от 7 до 17 лет сражались в виртуальном и реальном пространстве. Кроме турнира по компьютерным играм World of Tanks, FIFA 18, JastDance 2018, дети с удовольствием поучаствовали в военно-спортивной игре «Лазертаг». Игроки разделились на шесть команд, по пять человек в каждой. По итогам соревнований было выявлено три команды-победителя. Все присутствующие получили сувениры от «Ростелекома». На площадке мероприятия была также организована секция МЧС России, где проводились уроки безопасности.

«В подобном формате — на свежем воздухе — мы провели соревнования геймеров впервые. Для детей это был настоящий праздник. Мы видим, что киберспорт пользуется популярностью среди молодежи. У «Ростелекома» есть все возможности, чтобы предоставлять своим абонентам высокую скорость Интернета, а также игровые опции и бонусы для любителей World of Tanks, World of Warships, World of Warplanes, Lineage 2, Blade & Soul и Point Blank и Warface в рамках тарифа «Игровой», — комментирует директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин.

«Мы очень рады, что на данном мероприятии собрались такие значимые партнеры: МЧС России, ПАО «Ростелеком» и Томское отделение ФКС России. Вместе мы смогли показать, как могут взаимодействовать различные организации для осуществления единой цели. Киберспорт способствует развитию стратегического мышления, умению работать в команде, формирует лидерские качества. Именно эти качества необходимы подрастающему поколению, чтобы реализовать себя в цифровом будущем», — отметил представитель Томского областного отделения Федерации Компьютерного спорта России Дмитрий Шульгин.

«Десятки мальчишек и девчонок обычного томского дворика собрались сегодня на игровой площадке. На мероприятии сотрудники МЧС России рассказали базовые правила безопасности. Игровая форма мероприятия понравилась детворе, за правильно выполненные задания ребята получали баллы, а самое главное необходимые жизненные навыки», — сказал начальник отдела информационных технологий, автоматизированных систем управления и связи главного управления МЧС России Олег Каймонов.

Напомним, оператор в своей линейке предлагает тариф «Игровой», в рамках опции Wargaming абоненты получают высокоскоростной доступ в Интернет и преимущества для игры World of Tanks: премиум аккаунт на все время действия тарифа, эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство», а также слот в ангаре.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-100-08-00.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×