Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11643Томск, МЧС, Учения, Кинотеатры

Спасатели «потушили пожар» в кинотеатре Томска

Спасатели «потушили пожар» в кинотеатре Томска
кинотеатр «Киномакс»

Томские спасатели в среду провели учения в кинотеатре «Киномакс». По замыслу тренировки, в здании произошло возгорание, а один человек оказался отрезан дымом от выхода, сообщил vtomske.ru начальник службы пожаротушения ГУ МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Ранее сообщалось, что областная прокуратура совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Томской области организовала проверки всех торговых комплексов Томска на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Поводом для этого стала трагедия в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».

По легенде учений, в кинотеатре произошло короткое замыкание холодильника на барной стойке, из-за чего начался пожар. На момент прибытия спасателей в зале находились 50 человек. Они покинули здание в течение двух минут через эвакуационные выходы, действуя по инструкции персонала.

Однако один человек остался в задымленном кинозале. Позднее он был найден с помощью спасательного устройства и выведен на улицу.

«В ходе учений были проверены все помещения на наличие посетителей, а также административные помещения на втором и третьем этажах. <...> Очаг возгорания был ликвидирован. Условная площадь пожара составила 10 квадратных метров. <...> На время проведения учений выходы были открыты. Система оповещения о пожаре сработала. Громкая связь посетителей оповестила. <...> Учения прошли на достойном уровне. Действия персонала и подразделений оценены на «хорошо». В целом взаимодействие было организовано и порядок нарушен не был», — сказал Дмитриев.

Он отметил, что участие в учениях приняли 21 человек личного состава, а также было привлечено четыре единицы техники.

Добавим, на сегодняшний день в Томске работают только кинотеатры «Киномакс» и «Fакел». Деятельность остальных — Goodwin Cinema, Kinopolis и «Октябрь» (бывший «Киномир») — была приостановлена в связи с найденным в ходе проверок нарушениями по пожарной безопасности.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×