Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Снос цветочного рынка на Дзержинского в Томске откладывается

Снос цветочного рынка на Дзержинского в Томске откладывается
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Снос цветочного рынка на площади Дзержинского откладывается из-за того, что одному из арендаторов до сих пор не предложили альтернативное место для размещения объектов. Власти надеются решить вопрос в первой половине июня, однако конкретных сроков, когда павильоны будут ликвидированы, пока нет, сообщил vtomske.ru и.о. замглавы администрации Кировского района Константин Потарский.

Ранее сообщалось, что власти планируют ликвидировать ближайшим летом цветочный рынок на площади Дзержинского. Павильоны находились здесь более 20 лет. Их демонтируют в связи с грядущим благоустройством проспекта Кирова. Согласно предписанию мэрии, ларьки должны были быть демонтированы до 15 мая.

По словам Потарского, районной администрации была поставлена задача демонтировать цветочные ларьки на Дзержинке до 1 июня. Их собственниками являются два предпринимателя, которые владеют тремя и четырьмя павильонами.

«Пока все в рабочем состоянии. Полной конкретики нет. Есть договор, который нужно расторгать, а затем исключать объекты из схемы (временного размещения объектов — прим.ред.). Правовое основание предусматривает только добровольное расторжение договоров. Если они соглашаются, то предоставляем им другое место», — говорится в сообщении.

Он добавил, что для одного арендатора уже найдена новая территория. Это участок в районе пересечения проспекта Кирова и улицы Киевской. Предприниматель уже выразил готовность перевезти бизнес на новое место. Второму же владельцу киосков территория пока не подобрана.

«Угрозы расторжения договор через суд пока нет. Диалог ведем ежедневно. <...> По сути, чтобы съехать, предпринимателям нужно три-четыре дня. Если добровольно согласятся, то, возможно, успеем до 5 июня», — добавил и.о. замглавы Кировского района.

Добавим, в связи с благоустройством территорий за последние два года в Томске были ликвидированы уличные рынки на улице Дзержинского, в переулках Плеханова и Карповском. На их месте появились пешеходные зоны и парковки. На Плеханова администрация города обустроила общественное пространство: был установлен фонтан, лавочки, высажены деревья. Часть торговых павильонов убрали на площади Ленина.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×