Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2714Томск, Дети

Волонтеры помогли детям из социальных центров раскрыть таланты на фестивале «Вверх»

Волонтеры помогли детям из социальных центров раскрыть таланты на фестивале «Вверх»
Юлия Кривокрасова

В Томске 1 июня состоялся финал VI фестиваля детского творчества «Вверх». Участниками фестиваля стали студенты-волонтеры и воспитанники детских социальных центров.

В этом году в подготовке и проведении фестиваля приняли участие 60 волонтеров и 150 воспитанников детских социальных учреждений — подопечные центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, Тунгусовского детского дома-интерната.

Для подготовки к финалу фестиваля волонтеры в течение двух месяцев выезжали в детские соцучреждения, где вместе с ребятами готовили творческие номера. Благодаря этому дети также развивают навыки позитивного общения, узнают много нового, а главное обретают старших друзей и наставников.

«Мне нравится, что мы работаем с детьми не один день, а на протяжении долгого периода. Когда к детям приезжают волонтеры, они стремятся себя показать, поставить лучшие номера, у них так загораются глаза, когда им говоришь: ребята, вы будете выступать на большой сцене. Фестиваль для них — больше чем праздник», — рассказала волонтер фестиваля, студентка второго курса ТГУ Мария Тимофеева.

Ребята из соццентров 1 июня стали участниками финальной праздничной программы фестиваля. Прошли мастер-классы, игры, конкурсы.

Организовано мероприятие департаментом по вопросам семьи и детей Томской области, ТГУ, благотворительным фондом «Меркурия» и волонтерами. Кульминацией фестиваля стал концерт, на котором зрителей порадовали как сольные, так и коллективные выступления ребят — песни, танцы, номера оригинального жанра.

«Мне очень нравится этот фестиваль. Особенно нравится выступать — у нас с подружками танцевальный номер. Фестиваль еще не закончился, а я уже хочу участвовать в следующем году. Это такое хорошее мероприятие для детей, у нас столько радости», — поделилась своими впечатлениями воспитанница одного из центров помощи детям.

Завершился фестиваль награждением участников памятными призами и запуском воздушных шаров с детскими мечтами в небо.

Опубликовано в рамках информационного сотрудничества
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×