Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4692Томск, Ремонт, «ТомскРТС», Никитина

«ТомскРТС»: улица Никитина будет закрыта для движения авто почти все лето

«ТомскРТС»: улица Никитина будет закрыта для движения авто почти все лето
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт на участке тепломагистрали по улице Никитина в Томске подрядные организации должны завершить до 1 сентября. Из-за большого объема работ и их сложности движение транспортных средств по улице Никитина будет ограничено почти на все лето. Также жители на все лето останутся без горячей воды, рассказал журналистам в понедельник генеральный директор АО «ТомскРТС» Сергей Панасюк.

Напомним, в 2018 году «ТомскРТС» планирует провести капитальный ремонт и реконструкцию на ряде крупных участков тепловых сетей. Одними из первых планировалось ремонтировать участки тепломагистралей на улице Никитина (от Красноармейской до Крылова) (реконструкция), а также на Карла Ильмера и Алтайской (капитальный ремонт).

«Прежде всего, в этом году у нас планируется проведение масштабных работ по улице Никитина. В прошлом году было выявлено, что этот участок находится в очень плохом техническом состоянии — при проведении гидравлических испытаний мы получили 19 дефектов. Было принято решение совместно с городом выполнить сплошную перекладку теплосетей на данном участке от проспекта Комсомольского до улицы Крылова. Работы там планировалось начать 1 мая, но дать старт ремонту участка без окончания отопительного сезона мы не могли», — отметил Сергей Панасюк.

По его словам, из-за масштабной реконструкции тепломагистрали жители данного участка останутся без горячего водоснабжения на все лето.

«Кроме того, для автомобилей Никитина будет перекрываться практически на все лето, мало того что там сплошная замена, так еще и тесный очень коридор, еще и сети водоканала. Будем совместно с ними проводить ряд мероприятий на этом узком участке. Но задача наша — сдать к 1 сентября этот участок. График с городом мы синхронизировали. Мы зайдем снизу, поменяем все коммуникации, а город будет восстанавливать благоустройство уже комплексно», — сказал Сергей Панасюк.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×