Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Кляйн победил в праймериз ЕР по отбору кандидатов на выборы мэра Томска

Кляйн победил в праймериз ЕР по отбору кандидатов на выборы мэра Томска
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Региональное отделение партии «Единая Россия» назвала победителей предварительного голосования по отбору кандидатов для участия в сентябрьских выборах мэра Томска, глав Томского района, Зональненского сельского поселения и Колпашевского района. В Томске в праймериз победил действующий мэр Иван Кляйн, передает корреспондент vtomske.ru.

Ранее сообщалось, что в Томской области 9 сентября пройдут выборы мэра Томска. Кандидат от «Единой России» определится по итогам предварительного голосования. Помимо этого в единый день голосования в регионе пройдут выборы новых глав Томского и Колпашевского районов, главы Зональненского сельского поселения, а также выборы районных депутатов в четырех районах области.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Куприянец рассказал, что всего в предварительном голосовании в Томской области приняли участие 10,3 тысячи человек.

«Надо сказать, что праймериз прошел без жалоб. Мы не ставили целью — обеспечить очень высокую явку, не использовали административный ресурс. Были лишь встречи кандидатов, дебаты. Впервые предварительное голосование проходило и онлайн. В Томске такой возможность воспользовались более тысячи человек. Такая форма — новая, но уже можно сказать, что она нашла отклик и будет использоваться в будущем», — рассказал журналистам Куприянец.

В Томске лидером предварительного голосования стал действующий мэр города Иван Кляйн, набрав 77,2 % голосов (4 779 человек).

«Действующий мэр Томска получил высокий процент несмотря на некоторые возникшие негативные моменты, которые случились в преддверии предварительного голосования (арест за превышение должностных полномочий заммэра Владимира Костюкова — прим. ред.). Конечно, это чуть-чуть осложнило, но ничего серьезного. Партийная организация в нем уверена», — отметил секретарь томского отделения ЕР Владимир Резников.

В конце июня пройдет городская партийная конференция, на которой окончательно будет известно о назначении кандидата от ЕР на выборы мэра.

В Томском районе на счетные участки пришли 2 770 человек, явка составила 4,6% от общего числа избирателей. С большим отрывом там победил областной депутат Александр Терещенко, набрав 61,7 % голосов. В Зональненском сельском поселении проголосовали 8,7 % избирателей. Из них 70,9 % отдали предпочтение председателю ЖСК Евгении Коноваловой.

По итогам предварительного голосования в Колпашевском районе с результатом 74,3% голосов победил действующий глава района Андрей Медных.

По словам Александра Куприянца, победители праймериз получат поддержку партии на предстоящих выборах.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×