Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6646Томск, «Микран», Проспект Кирова

«Микран» рассказал, почему решил благоустроить бульвар на Кирова

«Микран» рассказал, почему решил благоустроить бульвар на Кирова
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Благоустройством бульвара на проспекте Кирова будет заниматься отдел капитального строительства, созданный в компании «Микран» в 2007 году. Предприятие имеет достаточно техники, однако часть работ выполнит субподрядчик, рассказала редакции vtomske.ru гендиректор компании Вера Парамонова.

Ранее сообщалось, что победителем аукциона на право выполнить благоустройство бульвара на проспекте Кирова стало АО «НПФ «Микран». Организация выполнит работы за 49,93 миллиона рублей.

По словам Парамоновой, в 2007 году в «Микране» был создан отдел капитального строительства, который занимается ремонтом и строительством производственных площадей для нужд компании. В этом году на территории «Микрана» строительные работы не запланированы, поэтому было принято решение поучаствовать в тендере в качестве подрядчика.

«Отдел капитального строительства обладает всей необходимой строительной техникой, оборудованием, инструментами. В рамках нового проекта по благоустройству бульвара часть работ осуществят привлеченные субподрядчики, но под руководством «Микрана». <...> Мы рады, что нам выпал шанс внести свой вклад в благоустройство родного города и не видим в этом ничего необычного», — сказала гендиректор.

Парамонова добавила, что, согласно проекту компания облагородит бульвар на проспекте Кирова от Советской до Киевской. В частности, подрядчик положит новую тротуарную плитку, установит трамвайные остановки, фонари, скамейки.

«Сейчас многие расстроены тем, что в аллее на Кирова все деревья вырублены, но в скором времени все изменится. На месте снесенных аварийных деревьев будут посажены пирамидальные тополя, липы и ели, а вдоль всего бульвара появится длинный ряд кустов сирени», — резюмировала гендиректор «Микрана».

Напомним, проспект Кирова в 2018 году вошел в перечень территорий, где будут проведены работы по благоустройству и озеленению в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В ходе подготовительных работ на Кирова снесли аварийные тополя и клены, что вызвало недовольство томичей и некоторых экологов. Также из-за благоустройства бульвара мэрия планирует демонтировать цветочный рынок на Дзержинского.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×