Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6103Томск, УФССП

Приставы опечатали придорожное кафе в Томске из-за саннарушений

Приставы опечатали придорожное кафе в Томске из-за саннарушений
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Приставы опечатали кафе «Бекзот», расположенное на Кузовлевском тракте, из-за грубых нарушений санитарного законодательства. В частности в помещении отсутствуют санузел, раковины для мытья рук. Об этом сообщает УФССП РФ по Томской области.

«В ходе внеплановой проверки пункта общественного питания инспекторы Роспотребнадзора выяснили, что заведение не оборудовано водопроводом и канализацией; кулинарные изделия готовятся с помощью привозной воды, что также идет вразрез с требованиями санитарного законодательства; в помещении отсутствуют санузел, раковины для мытья рук. Всего зафиксировано восемь нарушений», — говорится в сообщении.

Материалы административного правонарушения были переданы в суд. Изучив их, суд учел, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью граждан, в связи с чем приостановил деятельность кафе на 30 суток.

Сотрудники отдела судебных приставов по Октябрьскому району приехали на адрес местонахождения закусочной и выяснили, что владелец кафе продолжает оказывать услуги общественного питания населению.

«Приставы ознакомили предпринимателя с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также предупредили должника об ответственности за неисполнение документа. Приставы опечатали электрооборудование, включая холодильные установки и печи. А также отключили электроэнергию на кухне и в зале общественного питания», — отмечают в УФССП.

При этом должнику предоставлена возможность устранить выявленные нарушения. Он этим воспользовался: ежедневно в организации производятся ремонтные работы. В случае досрочного устранения всех нарушений приостановление деятельности может быть отменено по решению суда в более короткий срок.


Фото: УФССП РФ по Томской области

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×