Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Сквозной проезд на Кирова — Вершинина в Томске сделают в 2018г

Сквозной проезд на Кирова — Вершинина в Томске сделают в 2018г
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэрия планирует организовать сквозной проезд через трамвайные пути на пересечении проспекта Кирова и улицы Вершинина. Движение должно открыться в течение ближайших месяцев, рассказал корреспонденту vtomske.ru начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

Напомним, вопрос создания сквозного проезда по Вершинина через Кирова был поднят мэром Иваном Кляйном весной 2017-го. Тогда отмечалось, что при необходимости на данной территории будут убраны торговые павильоны, так как они загораживают видимость: водители могут не заметить приближение трамвая. В прошлом году администрация Кировского района начала работу по демонтажу павильонов.

В начале июня подрядчик мэрии — муниципальное «Спецавтохозяйство» — начал ремонт дороги на Вершинина: на участке от проспекта Кирова до проезда Вершинина. По словам Сергея Аушева, в настоящее время на данном участке снят верхний слой асфальтобетона, а также демонтирована плитка на части пешеходной зоны по бульвару Кирова, где планируется организовать проезд.

«На сегодняшний день все подготовлено, чтобы сделать проезд на Вершинина — Кирова. Бордюрный камень на данном участке будет устанавливаться в рамках благоустройства бульвара. Через трамвайные пути подрядчик уложит асфальт. <...> Решение о том, какое будет движение — одностороннее или в две стороны, — будет приниматься на городской комиссии по безопасности дорожного движения. Лично мое мнение — наиболее приемлемым будет сделать одностороннее движение, с правым поворотом с Кирова в сторону дублера, на Вершинина», — прокомментировал Аушев.

Он уточнил, что на данном участке появятся несколько пешеходных переходов с пандусами. В частности, переход будет сделан через дублер проспекта Кирова. «В июне дорога (на Вершинина) должна быть готова. Решение по открытию движения будет принято в этом благоустроительном сезоне», — отметил начальник департамента.

Аушев добавил, что работу по оставшемуся на данном участке павильону ведет администрация Кировского района.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×