Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2428Томск

Эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» приглашает гостей

Эколого-этнографический фестиваль «ЭкоЭтно» приглашает гостей
ОГБУ «Облкомприроды»

В парке «Околица» села Зоркальцева Томского района 16 июня с 12:00 до 16:00 будет проходить IV областной фестиваль «ЭкоЭтно». На выставочных площадках и в тематических шатрах гости смогут познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни.

На площадке «Экотехнологии. Вторичная переработка материалов» компании представят товары, полученные из вторсырья.

Межрегиональный конкурс-фестиваль экологических агитбригад станет отдельным событием, объединившим десять команд школьников и студентов из Томской, Кемеровской и Новосибирской областей.

На интерактивной площадке «Томское заповедное» представят экспозиции: «Красная книга Томской области» и «Особо охраняемые природные территории Томской области». Так же будет работать выставка биотехнических сооружений.

Состоится открытие экологической тропы и экскурсия по ее маршруту.

Сотрудники ФГБУ «Заповедник «Кузнецкий Алатау» из Кемеровской области презентуют фотовыставку о природе заповедных мест и расскажут о направлениях работы.

На площадке «Музейная» передвижной Музей кедра приглашает на выставку «Томск – столица кедра», в экспозициях которой кедр предстает в биологическом, историческом и культурном аспектах.

В «Городе мастеров» представят образцы экоискусства из дерева, глины и металла, пройдут мастер-классы.

Национальные объединения на площадке «Этномир» расскажут о традиционном природопользовании и организуют национальные забавы. Почетный консул Кыргызской Республики в Томской области Рустам Абдуманапов откроет киргизскую юрту.

О культуре традиционного природопользования и быте своих предков расскажут представители коренных малочисленных народов севера Томской области из Верхнекетского и Колпашевского районов. Гостям представят рабочие макеты селькупского жилища (карома), глинобитной печки и ткацкого станка.

На площадке «Экология души и тела» можно поучаствовать в занятиях цигуном и ушу, научиться самомассажу, увидеть показ моделей энергосбрегающего русского платья и поводить хороводы.

Более 20 мастер-классов, эко-викторины, подвижные игры подготовлены для проведения на образовательной экологической площадке «Знаю.Умею.Сохраняю».

Студенческий корпус спасателей ТПУ проведет мастер-класс по оказанию первой помощи.

На эко-ярмарке томские производители предложат товары и продукты, в том числе, местную продукцию из дикоросов.

Рыбоводные предприятия представят молодь пеляди и форели, которую запускают в водоемы для зарыбления.

На концертной площадке выступят ведущие коллективы области с творческими номерами, объединенными темой «В гармонии с природой в мире и согласии».

Организатор фестиваля «ЭкоЭтно» — администрация Томской области. Партнеры проекта — АО «Транснефть — Центральная Сибирь» , АО «Сибирская Аграрная Группа», ООО «АБФ Логистик».

Вход на фестиваль свободный. Каждый час с 11:00 от остановки «Лагерный сад» будет ходить автобус.

На правах рекламы, 0+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×