Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11301Томск, Нахимовский рынок

Рынок «Нахимовский» в Томске временно закрыт

Рынок «Нахимовский» в Томске временно закрыт
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский рынок «Нахимовский» временно закрылся; в здании в настоящее время идут ремонтные работы. Открыть торговую площадь планируется после 20-х чисел августа, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель рынка.

Напомним, рынок «Нахимовский» (улица Нахимова, 8, строение 2) открылся для покупателей в конце ноября. Его площадь рынка составляет более пяти тысяч квадратных метров и рассчитана на 350 торговых мест в крытом комплексе. На рынке разместились товаропроизводители из разных районов области, а также Томска. Торжественное открытие рынка прошло в конце декабря.

В настоящее время на входе в рынок размещена информация о том, что он временно закрыт. «Рынок «Нахимовский» будет временно закрыт с 1 июня 2018 года в связи с проведением ремонтных работ», — говорится в сообщении.

Редакции удалось связаться с представителем рынка, которая рассказала, что в настоящее время в здании проводятся ремонтные работы по кровле. Ранее покупатели и сами предприниматели жаловались на то, что крыша рынка протекает.

«Планируем возобновить работу после 20-х чисел августа», — сказала наша собеседница, отказавшись от дальнейших комментариев.

Ранее нигде не сообщалось о приостановлении работы рынка. Позже корреспондент vtomske.ru связался с руководством торговой площади — директором УК «Нахимовская» Андреем Быстрых. Он пояснил, что, кроме ремонта кровли, на рынке происходит переформатирование: планируется, что туда заедет представитель общепита.

«Занимаемся внутренней перестройкой и кровлю ремонтируем. Примерно до середины-конца августа рынок работать не будет. О дате открытия мы сообщим позднее», — рассказал Быстрых, уточнив, что торговая площадь после ремонта будет по-прежнему работать в формате рынка.

Вопрос о необходимости открытия крытого рынка возник после того, как в Томске начали убирать уличные рынки в переулках Дзержинском, Плеханова, Карповском. Инвестором проекта по строительству рынка выступило ООО «Управляющая компания «Нахимовская». Власти отмечали, что появление в центре Кировского района крытого рынка станет отличным подспорьем, как для предпринимателей, реализующих сельскохозяйственную продукцию, так и томичей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×