Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 23269Томск

Сбербанк снизил ставки по ипотеке до рекордного уровня

Сбербанк снизил ставки по ипотеке до рекордного уровня
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 9 июня Сбербанк снизил базовые ставки и запустил промоакцию по ипотечным кредитам при покупке жилья на первичном рынке. Теперь для жителей Томской области, получающих зарплату на счета в Сбербанке, базовая ставка составит от 9,1 %. Для прочих клиентов минимальная базовая ставка составляет от 9,4 %.

В рамках промоакции низкие ставки можно получить по программе субсидирования с крупными застройщиками Томской области — ТДСК и ГК «Карьероуправление»: минимальная ставка составит 6,7 % для зарплатных клиентов банка и 7 % — для прочих клиентов. Промоакция позволит получить дополнительный дисконт к базовым ставкам в размере 0,4 процентных пункта для кредитов с суммой от 3,8 миллиона рублей. С учетом акции диапазон ставок составит 6,7-9,1 % при условии страхования жизни и подтверждения дохода. Акция действует до 31 августа 2018 года.

Сегодня жителям Томска предлагают множество вариантов первичного жилья в разных частях города. Один из ключевых застройщиков региона — партнер банка компания ТДСК — ведет строительство многоквартирных домов на нескольких площадках. Одна из них — мегарайон Южные Ворота.

В настоящее время в Южных Воротах введено в эксплуатацию 13 домов. Кроме самих многоквартирников, в микрорайоне имеются объекты соцсферы: работает школа-сад, идет строительство большой общеобразовательной школы на 1,1 тысячи мест, также начата работа по возведению сада - яслей. В шаговой доступности имеются магазины и аптеки. Для детей здесь сделана большая игровая площадка.

Купить квартиры в Южных Воротах можно под ключ, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В ТДСК отмечают, что с развитием транспортной инфраструктуры стоимость жилья в микрорайоне станет выше.

Еще один микрорайон — Зеленые Горки — начал строиться в 2008 году. Сегодня — это один из самых популярных микрорайонов ТДСК с развитой социальной инфраструктурой: есть пять детских садов, школа на 1,1 тысячи мест, магазины, супермаркеты, аптеки, банкоматы, кафе, спортивные площадки, 50-метровый бассейн олимпийского класс, строится еще одна новая школа. Все дворы благоустроены. Развитая транспортная инфраструктура также помогает томичам быстро добраться из микрорайона в центр и обратно.

В Зеленых Горках можно найти разные квартиры: от малометражки до трехкомнатной. Также покупателям предлагаются квартиры с объединенной кухней-гостиной.

Больших масштабов строительство также ведется в конце проспекта Ленина, недалеко от реки Томь. Там возводится жилой комплекс Радонежский. Этот микрорайон является закрытым для посторонних лиц: все объекты огорожены, вход на территорию разрешен только местным жителям. В будущем компания-застройщик планирует благоустроить набережную.

В шаговой доступности уже есть магазины, детский сад и школа. Транспортная доступность полностью обеспечена: главный проспект города находится в пяти минутах ходьбы. Рядом — развлекательный центр «Мегаполис», бассейн «Акватика». Осенью в Радонежском откроется новая современная школа на 1,1 тысячи мест. Квартиры можно приобрести с одной, двумя или тремя комнатами, а также квартиры-студии.

Еще один вариант для покупки жилья на первичном рынке — микрорайон Северный Парк на левобережье, построенный ГК «Карьероуправление». В настоящее время из первой очереди (около100 тысяч квадратных метров) сданы в эксплуатацию 19 многоквартирных домов. Это кирпичные дома, переменной этажности (от четырех этажей). Вторая очередь строительства будет включать также 100 тысяч «квадратов», но, кроме многоэтажек, в Северном Парке появятся индивидуальные жилые дома, что обусловлено высоким спросом на недвижимость в этом районе, где сочетается комфорт городской жизни и близость природы.

Сейчас в микрорайоне есть свой детский сад, также возводится многофункциональный медицинский центр, а в 2019 году появятся ясли. Кроме того, застройщик проектирует школу на тысячу мест. Для жителей уже построены воркауты, спортплощадки, велодорожки. В центре микрорайона находится парковая зона. Применена концепция «двор без машин», что увеличивает территорию комфорта для проживающих в данном микрорайоне.

Квартиры в Северном Парке можно купить как в черновой, так и в чистовой отделке разных комплектаций, площадью от 30 до 170 квадратных метров. Есть необычные варианты трехкомнатных квартир с гардеробными, двумя санузлами. Также можно приобрести пентхаусы со своей эксплуатируемой кровлей, где красота окружающей природы видна, как на ладони.

Микрорайон имеет хорошую транспортную доступность: пять минут езды на автомобиле от Лагерного сада, общественный транспорт, который заезжает в сам микрорайон.

Чтобы подать заявку на ипотечный кредит для приобретения жилья, Сбербанк предлагает несколько путей: обратиться напрямую к застройщику или в отделение банка, оставить заявку через сервис «ДомКлик».

Работает в Сбербанке и сервис электронной регистрации сделок недвижимости. Он внедрен в Томской области в феврале прошлого года в рамках сотрудничества банка с ведущими застройщиками и управлением Росреестра. Благодаря этому сервису клиенты получили возможность подавать документы на государственную регистрацию сделки в Росреестр за один визит в банк.

«Данная услуга действует сравнительно недавно, однако многие наши клиенты уже смогли ею воспользоваться и оценить преимущества. В Томской области регистрация сделки занимает менее двух дней, вместо привычных семи-восьми. Такие сроки ранее казались немыслимы», — отметил начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Томского отделения Сбербанка Денис Беклемешев.

Подробнее об акции читайте на сайте Сбербанка.

ПАО «Сбербанк», 117997, город Москва, улица Вавилова, 19.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015 г.

Партнерский материал
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×