Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5553Томск, Иван Кляйн, Благоустройство

Вице-мэр китайского города впечатлился работой томских дворников

Вице-мэр китайского города впечатлился работой томских дворников
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Томска Иван Кляйн встретился с делегацией городского округа Шицзячжуан провинции Хэбэй (КНР). Представитель китайской власти отметил, что благоустройство в Томске поражает, особенно гостя впечатлила работа дворника, убиравшего плитку, сообщает пресс-служба мэрии.

В ходе встречи представители китайской делегации интересовались возможностями инвестирования средств в разные сферы экономики города. Глава делегации — вице-мэр Шицзячжуанского муниципального народного правительства — Джао Веньфэн отметил, что стиль города виден в мелочах.

«Гостя поразила работа по благоустройству, в частности работа томского дворника, самым тщательным образом убиравшего плитку», — отмечают в администрации.

Иван Кляйн признался, что подобная оценка приятна, однако в городе есть участки, «где картина не столь радужна».

«Не буду скрывать, такие районы есть в каждом городе мира. И даже мировые столицы не могут быть полностью идеальны в плане уборки мусора, многое зависит от самих жителей. В целом, прогулявшись по Томску, я отметил, что это уютный и благоустроенный город», — добавил Джао Веньфэн.

Кроме того, вице-мэр высказал предложение о создании двусторонней рабочей группы, которая будет осуществлять оперативный обмен информацией, представляющей интерес для бизнес-сообществ и предлагать варианты совместных взаимовыгодных проектов. Глава Томска отметил, что у городов могут быть точки соприкосновения и взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной, культурной и образовательных областях.

Шицзячжуан — один из крупнейших промышленных городов на севере Китая, экономический центр провинции Хэбэй. Основные отрасли промышленности: биомедицина, информационно-коммуникационные технологии, оборонная, химическая, текстильная промышленность, строительные материалы, пищевая промышленность.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×