Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5292Томск, Сергей Жвачкин, Инновации

ОП: Томская область опережает другие регионы РФ по развитию инноваций

ОП: Томская область опережает другие регионы РФ по развитию инноваций
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томская область является одним из самых ярких примеров развития инноваций и промышленности на их основе, считает секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев.

Ранее сообщалось, что форум «Сообщество» пройдет на площадке главного корпуса ТГУ (Ленина, 36) 20-21 июня. Форум «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для гражданских активистов, представителей НКО и просто неравнодушных людей, готовых заниматься социально направленной работой. Темой форума в Томске станут «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов».

«Томская область, безусловно, — один из самых ярких примеров развития инноваций, промышленности на основе инноваций в РФ. Таких примеров не слишком много в нашей стране. Именно поэтому инновационный форум мы проводим в Томске — он уже долгие годы показывает, как надо действовать. К сожалению, не так много тех, кто подхватывает ваш пример», — сказал Валерий Фадеев после пленарного заседания «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов» в рамках форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество».

В свою очередь губернатор Томской области Сергей Жвачкин отметил, что потенциал нашего региона в инновациях превышает востребованность их на рынке.

«Внутренний потенциал томской науки, образования, высокотехнологичных предприятий намного выше, чем он сегодня востребован на российском рынке. Задач главная — сократить дорогу от разработки инновационных вещей до внедрения их в жизнь. <...> Какой бы отрасли мы не коснулись, везде идет речь о том, что нужны люди грамотные и способные не только придумать, но и вести за собой. Мы сейчас занимаемся переформатированием научно-образовательного комплекса, чтобы Томск стал не просто кузницей кадров с дипломом, а чтобы отсюда выходили люди, готовые к инновационного творению не только для РФ, но и для других стран мира», — подчеркнул глава региона.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×