Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2831Томск, Иван Кляйн, Дети, Лагеря

Власти Томска оборудовали все детские лагеря камерами видеонаблюдения

Власти Томска оборудовали все детские лагеря камерами видеонаблюдения
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В 2018 году из городского бюджета было выделено чуть более 12 миллионов рублей на модернизацию загородных детских лагерей. Из них около трех миллионов пошли на оснащение учреждений системами видеонаблюдения, рассказал журналистам мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что около шести тысяч детей из Томска отдохнут этим летом в загородных лагерях. К стационарным муниципальным лагерям относятся «Пост №1», «Энергетик», «Лукоморье», «Солнечная республика», «Солнечный», «Энергия» и Санаторно-лесная школа, а палаточным — «Патриот», «Кедовск», «Сириус».

В среду, 20 июня, мэр Иван Кляйн проинспектировал работу лагеря «Пост № 1». Ежегодно здесь отдыхает порядка 360 детей — воспитанников Дворца творчества детей и молодежи. Первая смена открылась 11 июня. Помимо отдыха, для мальчишек и девчонок проводят занятия по строевой подготовке и сборке оружия.

В этом году в лагере обновили системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Чтобы оценить готовность персонала к возможному пожару, мэр предложил провести внеплановые учения.

Охрана лагеря включила пожарную сигнализацию, после чего дети и сотрудники отправились на футбольное поле, находящееся вдали от помещений. Эвакуация прошла за 1,5-2 минуты. Лагерь действует по школьному нормативу: длительность эвакуации не должна превышать десять минут в зависимости от времени года. После срабатывания сигнала в течение двух минут в лагерь также прибыли сотрудники Росгвардии.

Мэр положительно оценил действия персонала в ходе учений и добавил, что они должны проходить регулярно. Он рассказал, что в этом году администрация провела большую работу по подготовке загородных лагерей к сезону, особенно в части безопасности.

«Начиная с этого года, все детские лагеря оборудованы камерами видеонаблюдения, также мы модернизировали систему пожарной безопасности. Загородные лагеря находятся вдали от города, нужно чтобы все работало как часы, начиная от оборудования и заканчивая специалистами, которые должны выезжать на место после сигнала. В целом в этом году мы вложили 12 миллионов рублей в лагеря. Из них 5,5 миллиона — на различные ремонтные работы, более миллиона — на пожарную безопасность, еще почти три миллиона — на камеры видеонаблюдения», — резюмировал градоначальник.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×