Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5469Томск, Спорт, Иван Кляйн, Дети, Лагеря

Власти Томска помогут лагерю «Огонек» стать круглогодичной спортбазой для детей

Власти Томска помогут лагерю «Огонек» стать круглогодичной спортбазой для детей
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Небольшой бассейн 10х6 метра появился в летнем оздоровительном лагере «Огонек». В ближайшем будущем здесь планируется построить 25-метровый бассейн, спорткомплекс и подвести газ, рассказал журналистам директор детско-юношеской спортивной школы имени Шевелева Евгений Скорженко.

Напомним, оздоровительный лагерь «Огонек» (поселок Богашево) в 2016 году был передан учебно спортивному центру имени Шевелева из ведомства Центра социальных инициатив. В лагере прошли ремонтные работы: были заменены окна в спальных корпусах (всего их два), отремонтированы кровли, пищеблок и медкорпус, сделана новая спортивная площадка, комплекс общей физподготовки, установлена система водоподготовки и другое. Общая сумма затрат составила 12,67 миллиона рублей, из которых пять миллионов — внебюджетные средства.

К новому сезону в лагере построили открытый бассейн 10х6 метра. Он построен на средства спортшколы имени Шевелева и заработает в ближайшие дни. Сделать 25-метровую чашу планируется неподалеку. Также в планах — построить многофункциональный спортивный комплекс, в котором можно будет заниматься и в холодное время года.

«Проект по спорткомплексу уже готов. Здание планируется сделать утепленным. стоимость реализации — шесть миллионов рублей», — отметил Евгений Скорженко в разговоре с мэром Иваном Кляйном, который в среду посетил «Огонек».

Скорженко рассказал, что в лагерь нужно подвести газ, чтобы обеспечить отопление. Жилые корпуса, отметил он, плохо переносят зиму, качество ремонта ухудшается. Директор детско-юношеской спортшколы уточнил журналистам, что в течение года будет разрабатываться документация по проведению в лагерь газа, строительству 25-метрового бассейна и другие работы, чтобы сделать «Огонек» лагерем с круглогодичным прибываем детей.

«Нам нужна спортивная и образовательная инфраструктура, места проведения тренировок, в том числе и бассейн», — добавил Скорженко.

Иван Кляйн, в свою очередь, подчеркнул, что администрация окажет учреждению поддержку. «Мы рассмотрим предложения. В лагере за летний период отдыхает порядка 900 ребятишек только по бюджетным путевкам. Идею сделать «Огонек» круглогодичной спортбазой я поддерживаю», — сказал он.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×