Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 15871Томск, Происшествия

«Был хлопок, затем — крики»: очевидец рассказал о пожаре на Ивана Черных в Томске

«Был хлопок, затем — крики»: очевидец рассказал о пожаре на Ивана Черных в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мужчина и женщина погибли при пожаре на Ивана Черных, 123, в ночь на субботу; еще одному мужчине удалось спастись. Очевидец происшествия рассказал редакции vtomske.ru, что сначала со стороны дома был слышен хлопок.

Напомним, пожар произошел на девятом этаже дома, огонь распространился на три комнаты. Общая площадь пожара, по данным УМЧС, составила 50 квадратных метров. Пожарными по лестничным маршам было спасено восемь человек, по автолестнице — шесть. Около 20 человек эвакуировали. Источник в оперативных службах города рассказывал, что мужчина и женщина прыгнули из окна девятого этажа; девушка погибла, мужчину госпитализировали. Также во время тушения в комнате было обнаружено тело еще одного мужчины.

Очевидец происшествия Иван рассказал корреспонденту портала, что он проживает в доме напротив многоэтажки, где произошел пожар. Примерно в 01:48 был слышен хлопок.

«Между нашими домами хорошая слышимость, кроме того, были открыты окна. Хлопок был несильный, но после стали слышны женские крики, а затем и мужские. Я слышал удары от выбивания металлической двери. Через пару минут девушка перегнулась через окно и повисла, ей не хватало воздуха. Люди внизу что-то кричали. Над девушкой появился огонь, и она просто выпала. Это было ужасно...», — рассказал томич.

По его словам, примерно через четыре минуты из окна показался мужчина. На тот момент уже приехали пожарные машины.

«Они почему-то заехали со двора, а не со стороны людей из окон, хотя толпа им махала. Парень продолжал висеть, держался изо всех сил. Люди сорвали банер и растянули, он еще какое-то время висел, потом упал, толпа поймала, но он все равно ударился. На месте уже была машина «скорой», его сразу увезли», — резюмировал очевидец.

Другой очевидец случившегося уточнила, что люди внизу использовали баннер от цветочного магазина, чтобы помочь мужчине. Но баннер порвался от удара.

Видео: Елена Петлина

Добавим, причина пожара пока не установлена. Следователи СУ СК РФ по Томской области проводят по данному факту проверку.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×