Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3415Томск, Игорь Шатурный, Ремонт дорог

Жители Томской области могут пожаловаться на ремонт дорог во «ВКонтакте»

Жители Томской области могут пожаловаться на ремонт дорог во «ВКонтакте»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Власти Томской области создали в социальной сети «ВКонтакте» официальную группу федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», где все жители смогут высказать свое мнение о ремонте дорог, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Напомним, в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» Томская область направит на дорожный ремонт 1,49 миллиарда рублей, из них 730 миллионов — средства федерального бюджета и столько же из бюджета региона. Ремонтировать дороги агломерации будут семь генподрядчиков.

«В социальной сети «ВКонтакте» создана официальная группа федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги. Томск», цель которой — максимально прозрачное и широкое освещение дорожно-ремонтной кампании. Группа работает как общественная приемная. Жители Томской агломерации могут здесь задать вопросы специалистам», — говорится в сообщении.

Также на странице сообщества публикуются новости проекта и проводятся опросы жителей с целью изучения общественного мнения о ходе реализации проекта.

«Одним из важных направлений федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» является активное участие общественности в контроле качества дорожно-ремонтных работ. Общественное участие осуществляется на всех этапах его реализации — от утверждения объектов до приемки выполненных на них работ. На всех ремонтируемых объектах устанавливаются аншлаги с названием подрядной организации, сроках ремонтных работ и контактными данными ответственного за проведение работ на конкретном участке улично-дорожной сети», — отметил замгубернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

По данным обладминистрации, приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» Министерство транспорта РФ разработало по поручению президента России Владимира Путина. Он направлен на приведение до 2025 года в нормативное состояние автомобильных дорог 38 агломераций, в число которых по инициативе губернатора Сергея Жвачкина вошла и Томская.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×