Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5377Томск, Отдых, Туризм

Томичи смогут вернуть деньги после аннулирования путевок «Натали Турс»

Томичи смогут вернуть деньги после аннулирования путевок «Натали Турс»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Туристическая компания «Натали Турс» в настоящее время в связи с финансовыми проблемами заявила об аннулировании всех забронированных и оплаченных туров. Томичи, которые покупали путевки у данной компании, смогут вернуть свои денежные средства, рассказала корреспонденту vtomske.ru директор Центра международного туризма «Сибинтур» (представитель «Натали Турс» в Томске) Людмила Бобанская.

В среду в федеральных СМИ появилась информация о том, что директор крупного российского туристического оператора «Натали Турс» Владимир Воробьев заявил об аннулировании всех подтвержденных туров. По словам гендиректора компании, «Натали Турс» не может выполнить финансовые обязательства перед партнерами и они стали отключать компанию от обслуживания из-за долгов.

«30 июня туристическая компания «Натали Турс» отменила часть чартерных рейсов из-за низких финансовых показателей. В связи с этим компания не может последние несколько дней осуществлять свои обязательства и партнеры отключили ее от обслуживания. В настоящее время «Натали Турс» приступила к аннуляции всех туров. <...> Сегодня, например, из Германии позвонили и сказали, что отдых, уже подтвержденный и оплаченный молодым человеком, снимают и деньги возвращают в «Натали Турс», — рассказала Людмила Бобанская.

По ее словам, некоторые томичи, купившие ранее туры у компании, подают документы и заявления на возврат денежных средств за оплаченный отдых, а некоторые — по-прежнему хотят вылететь.

«Для того, чтобы клиенты, которые не хотят отказываться от отдыха, все-таки вылетели, мы самостоятельно налаживаем связи с другими туроператорами и оформляем путевки через них. Например, томичи с детьми должны были вылететь в Китай, однако туры аннулировали, соответственно, мы сами заплатили за их тур через другого оператора. Они вернулись, написали теперь заявление и подали документы на возврат денежных средств за оплаченные «Натали Турс» путевки. Когда им вернут денежные средства, они принесут их нам, потому как фактически наша компания сама оплатила им тур. <...> Мы работаем сейчас даже по ночам, не выходя из офиса, стараемся сделать все для клиентов, чтобы они улетели и отдохнули. Сегодня вылетели туристы в Италию, сейчас занимаемся оформлением документов для томичей в Германию и Чехию», — отметила Людмила Бобанская.

Она добавила, что во вторник общалась с генеральным директором компании «Натали Турс» Владимиром Воробьевым, который пообещал, что всем жителям РФ, чьи путевки за границу были аннулированы, компания гарантирует возврат.

«Сейчас всем турфирмам необходимо проинформировать туристов о неисполнении туроператором своих обязательств, не прятаться от клиентов. Самим жителям, попавшим в такую ситуацию, необходимо направить при помощи турфирм в «Натали Турс» полностью собранный пакет документов для возврата денежных средств. Компания, по словам Владимира Воробьева, гарантирует возврат средств всем», — рассказала наша собеседница.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×