Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4265Томск, Спорт, «Томь»

Баскаков поблагодарил игроков «Томи» за проявленный характер в матче с «Факелом»

Баскаков поблагодарил игроков «Томи» за проявленный характер в матче с «Факелом»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Главный тренер ФК «Томь» Василий Баскаков поблагодарил игроков команды за прошедший матч с «Факелом». Он отметил, что несмотря на тяжелый матч, игроки сумели проявить характер.

Ранее сообщалось, что стартовый матч Олимп-Первенства ФНЛ между ФК «Томь» и ФК «Факел» завершился со счетом 2:0.

Баскаков рассказал, что матч вышел тяжелым, однако футболисты томской команды с установкой тренера и собственными эмоциями справились.

«Игра была тяжелой, как ожидалась, потому что было мало времени на подготовку, нужно было собрать команду, подготовиться тактически. Конечно, не все получалось. Сначала играли уверено, но потом потеряли мяч, инициативу. Во втором тайме забили второй гол и получили три убойных момента в свои ворота. Опасения по игре были, потому что провели всего три контрольных матча, было мало времени на исправление ошибок. Тем не менее считаю, что ребята справились, в том числе с эмоциями. Проявили характер и никого упрекнуть нельзя», — сказал тренер на послематчевой пресс-конференции.

Главный тренер ФК «Факел» Сергей Волгин, в свою очередь, поздравил присутствующих с началом нового сезона и отметил, что в сегодняшнем мачте воронежцы не смогли извлечь пользу из своих моментов.

«Начну с того, что всех поздравляю с началом сезона. Желаю удачного выступления вашей команде, поздравляю с победой. Что касается игры, то быстрый мяч мы пропустили из-за своей ошибки. Другой вопрос, что мы не были убедительны в атакующих действиях. Соперник выжал максимум из того, что имел в первом тайме. Что касается второго тайма, то счет заставлял нас играть активнее. Я думаю, что мы создали не меньше опасных моментов и на забитый мяч наиграли. Однако, если подытожить из того, что было, то мы не смогли извлечь выгоду, а соперники, имея четыре возможности, использовали две», — прокомментировал тренер.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×