Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7037Томск

Томичам стал доступен сенсационный интернет

Томичам стал доступен сенсационный интернет
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ (100 % «дочка» «Ростелекома») официально представил в Томске SenSat — скоростной спутниковый интернет для дома и офиса. Интернет от SenSat удобен, прост в подключении и даст абонентам возможность быть всегда на связи.

В ходе презентации продукта гендиректор РТКОММ Сергей Ратиев рассказал, что слово SenSat образовано от английских sensation (сенсация) и satellite (спутник).

«Слитно эти слова написаны для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в интернет с помощью спутникового Ка-диапазона, фактически перевернувшего представление о скорости и доступности спутникового интернета», — подчеркнул Ратиев.

По его словам, еще достаточно большая территория РФ либо имеет неустойчивую связь, либо она полностью отсутствует. Особенно остро эту проблему чувствуют те, кто имеет фермерское хозяйство вдали от населенного пункта или даже просто загородный дом. Уезжая из мегаполиса на лето или выходные, хочется оставаться на связи. Тем же, кто постоянно проживает за пределами города, в частном доме, это просто необходимо.

«В чем уникальность технологии? Еще пять лет назад спутниковая связь представляла собой сложные антенные комплексы. Была необходимость проходить долгую процедуру регистрации каждой станции спутниковой связи. Спутниковая тарелка от SenSat имеет мощность два ватта. Сейчас для небольших антенных комплексов мощностью меньше четырех ватт используется упрощенный порядок регистрации. Для наших абонентов мы предоставляем весь пакет документов для решения этого вопроса», — сказал гендиректор РТКОММ.

Также он отметил, что интернет от SenSat — решение достаточно простое и мобильное. Оборудование можно смонтировать самостоятельно, не вызовет сложности и настройка антенны. Кроме того, весь набор можно при необходимости взять с собой и настроить в другом месте.

Как работает SenSat, журналистам показали на примере, собрав оборудование и настроив спутниковый интернет. Базовый набор от SenSat включает в себя антенну, спутниковый модем, приемопередатчик, настенную опору, кабель и разъем для него. Настроить антенну можно с помощью мобильного приложения Eutelsat Satellite Finder. В формате дополненной реальности приложение показывает, где находится геостационарный спутник. Именно туда и нужно направить антенну, установив необходимый угол наклона. Его показывает приложение.

Скорость интернета SenSat — до 45 мегабит в секунду. Этого более чем достаточно для соцсетей, работы с поисковиками, просмотра фильмов и полноценной жизни онлайн.

Генеральный директор сибирского филиала РТКОММ Александр Заводчиков рассказал о тарифных предложениях SenSat. Стоимость тарифов начинается от 670 рублей. Они делятся на группы: «Ежедневные», «Все включено», группа лимитных тарифных планов. Группа «Все включено» не имеет дополнительных платежей и необходимости покупки оборудования — оно берется в пользование. Плата за подключение включает в себя стоимость услуг по доставке, стандартному монтажу и настройке оборудования, а также подключение к сети. Ежемесячные платежи за аренду отсутствуют, дальше только абонентская плата.

«У SenSat есть также предложение для абонентов, которым интернет требуется на определенное время, например, летний сезон. Клиент может взять оборудование в аренду по стоимости от 850 рублей в месяц. Подобных решений у других компаний нет», — подчеркнул Александр Заводчиков.

Официальный представитель SenSat в Томской области — индивидуальный предприниматель Александр Радьков — рассказал, что в регионе потребность в скоростном спутниковом интернете есть на многих территориях. Наиболее остро этот вопрос стоит в Каргасокском, Парабельском, Чаинском, Первомайском районах. Услуга скоростного спутникового интернета SenSat доступна для подключения в течение одного-двух дней с момента обращения потенциального клиента.

Подробнее о стоимости и условиях подключения можно узнать по номеру телефона 8-800-222-81-48 или на сайте SENSAT.RU.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×