2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 5218Томск, Спорт, «Томь»

Гол Кухарчука принес победу «Томи» в гостевом матче с «Химками»

Матч второго тура Олимп-Первенства ФНЛ между ФК «Химки» и ФК «Томь» только что завершился на «Арене-Химки» со счетом 0:1. Победу в матче принес гол Ильи Кухарчука.

Главный тренер томской команды Василий Баскаков сделал одно изменение после домашнего матча против «Факела». Вместо Дмитрия Сасина с первых минут вышел новичок команды Дмитрий Тихий.

В первом тайме «Химки» дважды опасно пробили по воротам Александра Мелихова. Подходы томской команды к штрафной хозяев также не увенчались успехом. Кроме того, на 34 минуте матча капитан томичей Сергей Зуйков получил желтую карточку за неспортивное поведение.

Во втором тайме наставник томской команды сделал несколько замен, благодаря которым удалось перехватить преимущество в матче. На 62 минуте вышедший на поле пятью минутами ранее нападающий Ислам Тлупов до конца поборолся за уходящий с поля мяч и сделал передачу на открывшегося около чужой штрафной Илью Кухарчука. Игрок «Томи» благодаря рикошету от защитника «Химок» отправил мяч в ворота, 0:1.

После забитого гола команды продолжили атаковать. На 73 минуте вышедший на замену нападающий подмосковной команды Аршак Корян прицельно пробил из-за штрафной, однако мяч попал в штангу.

Итоговый счет — 0:1. Таким образом, «Томь» набирает шесть очков и на данный момент становится одним из лидеров турнирной таблицы. Илья Кухарчук с тремя забитыми мячами в двух встречах лидирует в списке бомбардиров первенства.

Следующий матч томская команда проведет 29 июля против волгоградского «Ротора». Игра пройдет на стадионе «Труд».