Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3347Томск, ТГУ

Ректор ТГУ встретился с талантливыми абитуриентами 2018г

Ректор ТГУ встретился с талантливыми абитуриентами 2018г
Артем Макаров

Во вторник, 24 июля, в здании Научной библиотеки ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский встретился с 200 лучшими абитуриентами 2018 года. Также в рамках мероприятия состоялись встречи поступающих в ТГУ с деканами факультетов, передает корреспондент vtomske.ru.

Сегодня состоялась встреча ректора Томского государственного университета Эдуарда Галажинского с самыми одаренными и талантливыми выпускниками школ из различных регионов РФ, подавшими в 2018 году документы на поступление в ТГУ. Целью встречи стало знакомство ректора с талантливыми абитуриентами — теми, кто сможет достигнуть в стенах университета наилучших результатов, совершить научные открытия, внести вклад в развитие ТГУ. Кроме того, абитуриенты в рамках мероприятия больше узнали о вузе.

Среди участников встречи были призеры школьных олимпиад, написавшие на 90 и выше баллов ЕГЭ абитуриенты, а также стобалльники. Также в числе приглашенных на встречу с ректором были победители и призеры студенческой олимпиады «Я профессионал», которые по ее итогам зачисляются в магистратуру ТГУ без вступительных испытаний.

«Мы априори считаем, что вы все талантливые ребята. В нашем понимании талант, прежде всего, — способность владеть своей одаренностью. То, что вы достигли высоких результатов, говорит о том, что вы умеете трудиться и превращать свой потенциал в результаты. Университеты мирового класса, к которым относится и ТГУ, играют особую роль в развитии государств, потому что они умеют знания превращать в продукты, идеи, технологии и быстро влиять на экономику страны. Это та среда, где вам предстоит учиться. <...> Я считаю, что наш университет является одним из лучших в России. У вас есть возможность получить образование в хорошей среде, которая является базовой с точки зрения самоопределения, поиска себя, формирования профессионального мышления и закладки в вас того механизма, когда вы хотите развиваться и не останавливаться на достигнутом. Когда вы выходите на уровень «Я постоянно двигаюсь вперед, мне интересно, я хочу» — это и есть настоящая жизнь», — сказал ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

В рамках встречи ректор также рассказал абитуриентам о вузе, достижениях выпускников, возможностях и перспективах, которые открываются как перед студентами, так и перед теми, кто имеет образование ТГУ.

Как рассказала корреспонденту vtomske.ru Екатерина Жеребятникова, поступающая в этом году на филологический факультет, сомнений в том, что учиться нужно именно в Томском государственном университете, не было.

«Я из Новосибирска, но мне очень нравится город Томск: в нем очень приятно жить. И я решила поступать в ТГУ, потому как слышала о нем бесчисленное количество положительных отзывов. Я выбирала вуз именно по уровню образования и перспективам, которые он открывает в дальнейшем, и выбрала ТГУ. Хочу учиться только в нем», — отметила Екатерина Жеребятникова.

В свою очередь, мама одной из абитуриенток рассказала, что дочь решила поступать на исторический факультет в Томский государственный университет еще в начальной школе.

«Мы к этому долго стремились. По отзывам знакомых разных возрастов мы знаем, что этот вуз — лучший. Дочь постоянно участвовала во всевозможных олимпиадах и конкурсах, готовилась. До поступления мы регулярно ездили в Томск, возили дочь, показывали ей город и даже приводили в университет. Она с маленького возраста хотела в нем учиться. Сами мы из небольшого города Тайга Кемеровской области», — рассказала мама абитуриентки Татьяна.

На встрече с абитуриентами присутствовали также деканы всех факультетов и институтов ТГУ, которые провели с поступающими в вуз встречи и ответили на все интересующие ребят вопросы. В завершение мероприятия абитуриенты стали участниками интеллектуальной игры и посетили экскурсию по музеям университета.

Добавим, документы для поступления в бакалавриат и магистратуру ТГУ принимаются до 26 июля. Телефон приемной комиссии: 529-672.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×