Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3020Томск, ТГУ, Школы

«Педагогический десант» томского вуза подготовил 37 учителей для школ

«Педагогический десант» томского вуза подготовил 37 учителей для школ
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ТГУ прошли защиты аттестационных работ 37 выпускников проекта «Педагогический десант». Программа позволяет представителям различных специальностей изучить педагогические дисциплины, чтобы в дальнейшем работать в общеобразовательных школах, сообщает пресс-служба вуза.

«Среди выпускников программы — студенты, магистранты и аспиранты томских вузов, десять выпускников и два человека со средним профессиональным образованием. <...> Темы аттестационных работ касались разных аспектов школьного образования. На основе практики, пройденной в школах, выпускники готовили проекты о взаимодействии учителей и родителей, писали, как готовить практические пособия и организовывать групповую работу, учить детей беглому чтению и даже как преподавать в школе поэзию русских эмигрантов», — говорится в сообщении.

На защитах аттестационных работ присутствовали представители департамента образования администрации Томска, информационно-методического центра, директора школ и педагоги-наставники

«Очень порадовало, что у большинства выпускников программы есть реальное желание работать в школе, пытаться найти решение глубоких проблем, которые есть в современном образовании, — отметила председатель комитета по общему образованию администрации города Ольга Назарова. — Цель департамента — сделать так, чтобы интерес на этом не оборвался, и мы постараемся трудоустроить всех желающих выпускников в школы города».

По данным ТГУ, 10 человек из 37 получили приглашения работать в школах Томска во время переподготовки, еще часть выпускников — на защите аттестационных работ.

Данный выпуск «Педагогического десанта» уже второй, первый состоялся в январе 2018 года. Задача проекта — закрыть дефицит учителей в томских школах, дав возможность специалистам из разных областей пройти педагогическую переподготовку. Все выпускники программы получили дипломы о профессиональной переподготовке «Педагогическая деятельность в современных образовательных практиках» и готовы к работе в школах.

Следующий набор «Педагогического десанта» в ТГУ планируется осенью, подробности можно будет узнать в группе во «ВКонтакте».

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×