Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Власти Томска: ремонт теплосетей на только что отремонтированных дорогах недопустим

Власти Томска: ремонт теплосетей на только что отремонтированных дорогах недопустим
Никита Лобиков / vtomske.ru

Администрация города провела с представителями ресурсоснабжающих организаций совещание на тему согласования графика ремонта сетей инженерной инфраструктуры и дорог в летнюю кампанию. Власти заявили, что случаи, когда раскопки ведутся на только что отремонтированных дорогах, недопустимы, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, на прошлой неделе после дорожного ремонта оказался раскопан участок улицы Вершинина в районе пересечения с Полины Осипенко. Это случилось после того, как специалисты «ТомскРТС» выявили дефект на тепломагистрали после гидравлических испытаний. Позднее, 20 июля, коммунальщики начали ремонт теплосетей на месте свежеуложенного асфальта по улице Тверской.

Вице-мэр Владимир Брюханцев отметил, что недопустимы случаи, когда ресурсоснабжающие организации заходят с ремонтом на только что отремонтированную дорогу. В случае аварийной ситуации они обязаны за свой счет восстановить нарушенное благоустройство, выполнив комплексный ремонт участка дороги или тротуара. При ликвидации раскопки должен быть использован асфальт того же типа, что укладывали дорожные бригады.

«В этом году из-за погодных условий работы были начаты с опозданием, но это не отменяет наших обязательств по завершению ремонта к 1 сентября. Ресурсоснабжающие организации и дорожные бригады не могут препятствовать работе друг друга. Все мы делаем одно дело: готовим город к зиме, обеспечиваем безопасность горожан. Опыт прошлого года показал эффективность подобного взаимодействия», — отметил Владимир Брюханцев.

Добавим, в этом году запланирован ремонт магистралей на 70 участках. Из-за погодных условий сроки окончания отопительного сезона были перенесены почти на месяц, а график отключения ГВС — скорректирован. Ремонт на дорогах также был начат позже запланированного срока.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×