Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12925Томск, РЖД, Благоустройство, Фото

Томич пожаловался на ужасное состояние нового сквера на ж/д вокзале

Томич пожаловался на ужасное состояние нового сквера на ж/д вокзале
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В редакцию vtomske.ru обратился томич Денис, которого возмутило состояние сквера в районе вокзала Томск-I. По его словам, установленная там статуя коня уже спустя неделю начала трескаться, а забор, огораживающий парк, никак не закреплен.

Напомним, ровно неделю назад, 27 июля, компания «РЖД» торжественно открыла в Томске два сквера. Один из них расположился на месте вырубленной аллеи в районе вокзала Томск-I. В новом парке железнодорожники установили статую коня, заложили камень в честь 120-летия Западно-Сибирской железной дороги, высадили небольшое количество деревьев, а также огородили территорию забором.

По словам Дениса, на статуе коня уже появились трещины. Пока их всего около пяти. Также томича возмутило то, что огораживающий сквер забор практически никак не закреплен и может упасть в любой момент.

«В этой ситуации меня больше всего смешит табличка, установленная на камне, мол, это подарок жителям Томска в знак благодарности от железнодорожников. И в общем теперь понятно, как железнодорожники относятся к томичам. А относятся они, как к людям второго сорта, которым можно подсунуть вот такой нелепый памятник и сделать вид, что все это красиво и их нужно благодарить за такой «щедрый» подарок», — рассказал Денис.

Видео: Денис Солдаткин

За комментарием редакция обратилась в пресс-службу Западно-Сибирской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»). На просьбу прокомментировать состояние нового сквера в компании попросили прислать запрос. «На моей памяти, когда его установили, трещин не было. Пришлите официальный запрос», — сказал представитель ЗСЖД.

Он также отметил, что сквер у вокзала был сделан в честь 120-летия Западно-Сибирской железной дороги и доступен для всех томичей.

«Мы сделали этот сквер и для железнодорожников, и для жителей города — он создан для всех. В сквере установлена скульптура коня — символа Томска, а сделал ее архитектор, наш мастер Кемеровской дистанции гражданских сооружений Евгений Загибалов. Он всегда фигуры делает красивые, у него золотые руки. <...> У нас есть железная традиция: каждый год на одной из станций мы проводим день железнодорожника. Обновляем инфраструктуру, полосу отвода ремонтируем или строим новые вокзалы. И, в том числе, благоустраиваем прилегающую территорию. <...> Мы позиционируем себя тем, что заботимся о людях, которые живут рядышком с нашей инфраструктурой. Мы же не можем их бросить!» — сообщил представитель пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×