2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6443Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» обыграла дома «Зенит-2» и закрепилась на 1 месте в Олимп-ФНЛ

«Томь» одержала четвертую победу подряд. На этот раз наша команда оказалась сильнее петербургского «Зенита-2» — 1:0. Единственный гол в матче забил полузащитник «Томи» Ян Казаев, сообщает корреспондент vtomske.ru.

С самого начала матча томичи завладели мячом. Первый опасный момент был создан на исходе 10 минуты. Защитник «Томи» Сергей Зуйков получил мяч на левом фланге и неожиданно пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу и отскочил к Яну Казаеву. Полузащитник пробил с семи метров, однако с ударом справился вратарь.

Спустя пять минут счет в матче был открыт. Ян Казаев сыграл в «стеночку» с Олегом Шалаевым, вышел на ударную позицию и точно пробил в ближний угол ворот «Зенита-2» — 1:0.

За первый тайм томичи нанесли семь ударов по воротам соперника, из которых четыре пришлись в створ. При этом футболисты «Зенита-2» лишь однажды угрожали воротам Александра Мелихова.

Второй тайм вышел менее атакующим. Футболисты «Томи» не спешили доводить атаки до ударов. Игроки «Зенита-2», в свою очередь, делали акцент на быстрый выход из обороны, однако молодых футболистов петербургской команды подводило мастерство. Правда, в одном из моментов мяч едва не оказался в воротах «Томи». Нападающий гостей Михаил Бачинский технично развернулся в штрафной и пробил в дальнюю «девятку» — мяч разминулся со створом ворот.

В последние десять минут матча футболисты «Зенита-2» перехватили инициативу, но довести свое преимущество до опасных моментов не смогли. Лишь на 88 минуте после провала в обороне томичей с левого края штрафной пробил Иван Тарасов, но удар пришелся выше створа ворот.

«Томь» одерживает четвертую победу подряд. Команда единолично возглавляет турнирную таблицу первенства Олимп-ФНЛ. Примечательно, что томичи единственные, кто еще не потерял очки, а также ни разу не пропустил гол в свои ворота.

Следующий матч «Томь» также проведет на стадионе «Труд» в среду, 8 августа. Нашей команде будет противостоять калининградская «Балтика» под руководством бывшего главного тренера томской команды Валерия Непомнящего. Матч начнется в 19:00.