Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8875Томск, СКР

Полицейский и сотрудник томского бюро ритуальных услуг подозреваются в коррупции

Полицейский и сотрудник томского бюро ритуальных услуг подозреваются в коррупции
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Следственными органами возбуждены уголовные дела в отношении сотрудника органов внутренних дел, который подозревается в получении взятки, и сотрудника одного из томских похоронных бюро, подозреваемого в даче взятки, сообщает СУ СК РФ по Томской области.

«По предварительным данным, сотрудник ОВД получил от сотрудника одного из похоронных бюро Томска взятку в виде денег за предоставление конфиденциальных сведений о персональных данных умерших граждан. Деньги были перечислены на банковский счет взяткополучателя. В результате совместных мероприятий, проведенных сотрудниками регионального УМВД, при поддержке бойцов ОМОН управления Росгвардии взяткополучатель и взяткодатель задержаны», — говорится в сообщении.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Проведены обыски в офисных помещениях похоронного бюро и по месту проживания подозреваемых и сотрудников бюро, допрашиваются подозреваемые и свидетели, выполняются иные следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанных.

В региональном УМВД отмечают, что факт получения взятки сотрудником органов внутренних дел был выявлен при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД. Ведомство опубликовало видео задержания взяткодателя — сотрудника бюро ритуальных услуг.

Видео: УМВД РФ по Томской области

Как сообщил редакции vtomske.ru информированный источник, один из подозреваемых является сотрудником похоронного бюро «Белый ангел».

Добавим, «Белый ангел» — частная организация, осуществляющая деятельность по оказанию ритуальных услуг. Как сообщается на сайте организации, она работает с 1994 года.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×