Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3623Томск, Ремонт дорог, Иван Кляйн, «ТомскРТС»

Кляйн посетовал на несогласованность работ по ремонту дорог и теплотрасс в Томске

Кляйн посетовал на несогласованность работ по ремонту дорог и теплотрасс в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Иван Кляйн возмущен действиями коммунальщиков, которые организовывали раскопки на улицах, где был положен новый асфальт. По его словам, компания «ТомскРТС» поступила не по-партнерски, несмотря на то, что качественно выполнила благоустройство после работ на теплосетях.

Напомним, в июле коммунальщики дважды вскрывали отремонтированную дорогу для ремонта теплосетей: сначала на улице Вершинина в районе пересечения с Полины Осипенко, позднее — на улице Тверской. В администрации заявили, что такая практика недопустима.

«В этом году у нас нет вопросов к подрядчикам по ремонту дорог, зато есть к ресурсоснабжающим организациям, в частности, «ТомскРТС». У нас в этом году два факта были, когда прошел уже ремонт, и после этого из-за какой-то недосказанности или отсутствия оформления официальных бумаг (раскопали отремонтированную дорогу)... По нашим графикам, 10 июля все работы должны были быть завершены. Но бумаги не оформили, и потому у них была возможность сослаться, что они официально не ответили, что можно делать второй слой. Некрасиво это и не по-партнерски со стороны «ТомскРТС». Сделали они красиво, но осадочек остался и у власти, и, я думаю, у населения», — сказал Кляйн.

Градоначальника также возмутил тот факт, что в 2018 году плановые раскопки были произведены в начале улицы Учебной, где был уложен новый асфальт в прошлом году. «Какого черта мы в 2017 году делали там ремонт. Нужно было оставить участок и отремонтировать теплосеть», — сказал мэр.

Он отметил, что у администрации разработан трехлетний план по ремонту дорог, сформированный на основании предписаний, состояния улично-дорожной сети и обращений горожан.

Кляйн добавил, что решением проблемы занимаются две структуры мэрии: департамент дорожной деятельности и благоустройства и департамент городского хозяйства. По его словам, от координации их действий зависит то, как будет выполняться дорожный ремонт.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×