Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8953Томск, Площадь Новособорная, День томича

«Самоцветы», «Дискотека Авария» и Алексей Глызин выступят для горожан в День томича

«Самоцветы», «Дискотека Авария» и Алексей Глызин выступят для горожан в День томича
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

На Дне томича, который город будет отмечать уже в четвертый раз, выступят группы «Самоцветы», «Дискотека Авария» и Алексей Глызин. Помимо них в концертную программу войдут местные коллективы, а также группы из соседних регионов, рассказал начальник управления культуры Томска Денис Шостак.

Ранее сообщалось, что 8 сентября в Томске пройдет празднование Дня томича. Основная площадка праздника развернется на площади Новособорной, а также в Лагерном саду. В этом году он будет проходить под лозунгом «Томск — город, в котором хочется жить!». Среди новшеств — «Посвящение в томичи» первокурсников, фестивали живых скульптур, марафон «Танцующий Томск».

«С 18:00 до 19:00 на площади Новособорной будет выступать группа «Самоцветы» из Москвы. Звезды, приглашенные специально для этого мероприятия. <...>. С 20:00 до 22:45 в Лагерном саду будет организована концертная площадка с участием томских и приглашенных артистов «С праздником, томичи». Для горожан выступит группа Global Traffic из Новосибирска, а также Алексей Глызин и группа Дискотека Авария. В завершении будет праздничный фейерверк под музыкальные композиции о Томске, форматом до шести минут», — сказал Шостак.

Праздник традиционно начнется в 12:00 на Воскресенской горе. После этого на проспекте Ленина пройдет ежегодный парад университетов. На главной площади города будут организованы площадки при участии известных томичей, фотовыставки, музыкальный пикник и фудкорт. В переулке Томском развернется гастрономический фестиваль «Вкусное местное», в рамках которого состоится выставка-продажа продукции, презентация продовольственных товаров томских производителей, мастер-классы по приготовлению сибирских блюд, конкурсы рецептов. Гостем фестиваля станет звезда телесериала «Кухня» Михаил Тарабукин.

Среди новшеств горожан ожидает «Посвящение в томичи» первокурсников, фестивали живых скульптур, шаржистов «Улыбка томича» и марафон «Танцующий Томск». Впервые в этом году пройдет фестиваль цветов, а пары, заключившие брак в этот день, торжественно поздравит глава города. Также в первый раз на празднике пройдет конкурс чтецов среди детей и подростков «Читалкин в Томске».

Мэр Томска Иван Кляйн остался доволен проделанной работой и отметил, что такое насыщенное празднование должно понравиться горожанам.

«Я считаю, что подготовлена хорошая программа с огромным количеством новинок. Я думаю, это то, чего от нас всегда ждут томичи. Новые «фишечки», какие-то «изюминки». И мне кажется, предостаточно у нас сегодня и «изюминок», и любимых народом групп — «Самоцветы», Алексей Глызин, «Дискотека Авария». На все возраста, на все вкусы», — сказал Кляйн.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×