Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3665Томск, УМВД

Двое томичей задержаны за подпольную лабораторию по производству стероидов

Двое томичей задержаны за подпольную лабораторию по производству стероидов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции в Томской области пресекли деятельность подпольной лаборатории по изготовлению сильнодействующих веществ. В настоящее время задержаны двое томичей и один житель Москвы, сообщает УМВД РФ по Томской области.

«Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД совместно с коллегами из Томской области при содействии УФСБ по Москве и Московской области, а также службы безопасности УФПС по Москве пресечена деятельность подозреваемых в организации подпольной лаборатории по изготовлению анаболических стероидов и создании интернет-магазина для их последующего сбыта», — сообщил официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным МВД, изготовленные в лаборатории сильнодействующие вещества пересылались через транспортную компанию в Москву, а затем в различные регионы России. Денежные средства, добытые преступным путем, поступали на банковские карты организатора лаборатории. Прибыль делилась между соучастниками.

«Оперативниками задержан 32-летний житель Москвы при попытке пересылки в различные регионы почтовых отправлений с запрещенным содержимым. При нем обнаружены приготовленные к отправке 34 свертка с таблетками и флаконами с жидкостью. Также в другом почтовом отделении полицейские изъяли 39 аналогичных посылок, отправителем которых оказался данный гражданин. По месту проживания задержанного найдены привезенные из Томска сильнодействующие вещества общим весом свыше 50 килограммов», — добавила Ирина Волк.

По ее словам, одновременно задержаны двое жителей Томска — 25-летний лидер группы и его 23-летний сообщник.

«В квартире одного из них находилось лабораторное оборудование, предназначенное для изготовления таблеток и жидких сильнодействующих веществ, упаковочный материал, фирменные наклейки, компоненты для производства анаболических стероидов, готовая к отправке продукция с голографическими наклейками общим весом около 70 килограммов», — сказал представитель МВД.

Следственными управлениями МВД РФ по Москве и Томской области возбуждены уголовные дела по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта...».

Видео: УМВД РФ по Томской области

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×