Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичка пойдет под суд за избиение знакомого и поджог его авто в ходе пьяной ссоры

Томичка пойдет под суд за избиение знакомого и поджог его авто в ходе пьяной ссоры
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура Кировского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении томички, которая избила своего знакомого и подожгла его автомобиль в результате пьяной ссоры, сообщается на сайте прокуратуры региона.

Жительница Томского района обвиняется в совершении преступлений по статьям «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшего длительное расстройство здоровья» и «умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога».

«По версии следствия, в мае 2018 года обвиняемая, поссорившись в ходе распития спиртных напитков со своим знакомым, нанесла ему один удар по голове стеклянной бутылкой. Также нанесла несколько ударов руками по разным частям тела, причинив пострадавшему телесные повреждения в виде ушибленных ран головы и вывиха ключицы. После этого обвиняемая облила бензином и подожгла припаркованный на улице, принадлежащий потерпевшему автомобиль отечественного производства. В результате собственнику был причинен имущественный ущерб в размере ста тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что причину ссоры в ходе предварительного расследования ни обвиняемая, ни потерпевший вспомнить так и не смогли, объяснив это пребыванием в момент конфликта в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину в содеянном женщина не признала, однако прокуратура считает собранные доказательства достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Заместитель прокурора Кировского района Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 38-летней жительницы Томского района. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×