2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 7217Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь», Фото

«Томь» на своем поле с разгромным счетом обыграла «Армавир»

Игра седьмого тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Армавиром» только что завершилась на стадионе «Труд» со счетом 3:0. Благодаря победе томская команда закрепилась в тройке лидеров лиги, передает корреспондент vtomske.ru.

Уже на четвертой минуте «Томи» удалось забить быстрый гол. После подачи с углового защитник томичей Клещенко остался без присмотра в штрафной и спокойно головой отправил мяч в сетку — 1:0. Гол «Армавиру» стал первым для футболиста томской команды в этом сезоне. Голевая передача на счету Шалаева.

В первом тайме наставники обеих команд были вынуждены сделать замены. На 24 минуте вместо травмированного защитника «Томи» Алексея Шумских на поле вышел Айдар Лисенков. В этом сезоне за томскую команду он сыграл лишь две минуты. В свою очередь, в составе гостей на 28 минуте вместо получившего повреждение Полякова вышел Суханов.

«Томь» владела преимуществом, но реализовать свои возможности в первом тайме больше не сумела. «Армавир» также имел моменты забить гол. Самый острый шанс гости создали на 30 минуте. Из-за неразберихи в штрафной томичей Синявский откатил мяч под удар Суханову, но тот пробил в перекладину. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв.

Спустя восемь минут после начала второго тайма партнеры вывели Кузьмичева один на один с голкипером «Армавира». Нападающий переиграл вратаря гостей, но уже после забитого мяча боковой судья зафиксировал офсайд.

На 60 минуте на поле вышел Ислам Тлупов и в первой же атаке с его участием «Томь» удвоила преимущество. После подачи с правого фланга Тлупов, находясь в штрафной площади соперника, точно отправил мяч в ворота гостей — 2:0.

На 80 минуте томичи после перехвата мяча провели быструю контратаку. Кухарчук прошел по левому флангу и ударом в дальний угол сделал счет разгромным — 3:0. Для футболиста этот гол стал четвертым в сезоне, и на данный момент он является одним из лучших бомбардиров лиги.

Итоговый счет 3:0. Благодаря победе, томская команда закрепилась на втором месте в турнирной таблице, имея в своем запасе 16 очков. Команда из Армавира в свою очередь по-прежнему остается одним из аутсайдеров турнира с единственным набранным очком.

Следующий матч «Томь» в рамках Олимп-ФНЛ проведет в гостях против лидера первенства «Краснодара-2». Томская команда отстает от краснодарцев на одно очко. Игра пройдет 26 августа на стадионе академии клуба. Помимо этого, 22 августа «Томь» начнет борьбу за Кубок России в гостевом матче против «Динамо» из Барнаула. Начало матча в 18:30.