Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

«Нахимовский рынок» откроется в Томске в новом формате в середине октября

«Нахимовский рынок» откроется в Томске в новом формате в середине октября
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

«Нахимовский рынок» откроется после ремонта в середине октября. Заведение сменит концепцию и теперь будет работать в формате гастрономического маркета. Помимо торговых точек здесь появится большой фуд-корт и игровая зона для детей, сообщил vtomske.ru представитель новой управляющей компании «Нахимовского рынка».

Ранее сообщалось, что «Нахимовский рынок» временно приостановил свою работу с 1 июня. Его закрыли в связи с ремонтом кровли. Также руководители рынка собирались провести переформатирование торговой площади.

Ожидается, что «Нахимовский рынок» откроется в середине октября. Его новая концепция предполагает создание на площадях гастрономического маркета.

«Этот формат единственный в Сибири, однозначно. Его суть в том, что арендаторы получают более комфортные условия. Все будет выполнено в едином визуальном оформлении. Арендатору не нужно думать о том, как расположить и оформить свою точку. Он получит готовое место, а также необходимое холодильное оборудование и помещение на складе», — рассказала наша собеседница.

Она отметила, что для покупателей на «Нахимовском рынке» будут регулярно устраивать ярмарки, а также гастрономические и общегородские праздники. Кроме того, на территории рынка обустроят большой фуд-корт и игровую зону, где планируют проводить кулинарные мастер-классы для детей.

Сейчас руководство продолжает поиск арендаторов. Условия для каждого из них будут подбирать индивидуально в зависимости от площади торговой точки и ее расположения.

«Рынок будет иметь большие торговые зоны, где будут представлены мясо, рыба, молочная продукция, сыры, фрукты, овощи. Акцент останется на местных производителях, в том числе, малых подсобных хозяйствах. У нас будет сделана отдельная зона для фермеров, которые не работают под каким-либо брендом и не готовы занимать место на постоянной основе. Мы также хотим привлечь молодых предпринимателей, развивающих стартапы в пищевой сфере. Для них будут предусмотрены особые условия аренды», — сказал представитель «Нахимовского рынка».

Напомним, рынок «Нахимовский» (улица Нахимова, 8, строение 2) открылся для покупателей в конце ноября. Площадь рынка составляет более пяти тысяч квадратных метров и рассчитана на 350 торговых мест в крытом комплексе. На рынке разместились товаропроизводители из разных районов области, а также Томска. Торжественное открытие рынка прошло в конце декабря.



Фото: «Нахимовский рынок»

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×