Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5642Томск, УФССП, «Сибспецпроектреставрация»

ФССП: «Сибспецпроектреставрация» более года не платила работникам зарплату

ФССП: «Сибспецпроектреставрация» более года не платила работникам зарплату
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Работники АО «Сибирский институт «Сибспецпроектреставрация» более года не получали заработную плату. Общая задолженность предприятия составила 2,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

Томское предприятие, осуществляющее инженерно-техническое проектирование, более года не выплачивало заработную плату, в связи с чем накопило задолженность перед работниками на сумму 2,3 миллиона рублей. После проверки организации прокуратура обратилась в суд с иском.

«Судебный пристав возбудила исполнительные производства, о чем уведомила руководителя организации. Однако должной реакции от юридического лица так и не последовало. На руководителя был наложен арест банковских счетов и имущества, но для погашения долга этого не хватило. Поскольку предприятие оказывало услуги по реставрации памятников архитектуры, приставы сделали запрос о наличии дебиторской задолженности. Выяснилось, что юрлицо заключило договор подряда на выполнение работ и сумма за оказанную услугу еще не перечислена должнику», — говорится в сообщении.

Исполнитель закона вынесла постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность, которое вручила руководителю фирмы-заказчика. Денежные средства в счет погашения задолженности по заработной плате удалось взыскать в полном объеме после того, как приставы возбудили в его отношении более 150 исполнительных производств. Средства перечислены взыскателям.

Напомним, в 2016 году прокуратура Советского района выявила задолженность по зарплате в «Сибспецпроектреставрации» перед работниками в размере более 3,7 миллиона рублей. По итогам проверки прокурор направил в суд 53 заявления о выдаче судебного приказа о взыскании с института в пользу работников.

Институт «Сибспецпроектреставрация» создан в Томске в 1981 по приказу Минкультуры РФ. По данным сайта компании, институт является единственной специализированной организацией в Сибирском федеральном округе по разработке научно-проектной документации по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории культуры).

За время работы специалисты института разработали документацию для здания театра оперы и балета в Новосибирске; нескольких театров в Красноярском крае; музеев в Алтайском крае. В Томске институт занимался разработкой проектов для Богоявленского собора, часовни Иверской иконы Божьей Матери, здания Федерального казначейства.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×