Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6636Томск, УФАС

ФАС заподозрила томский коттеджный поселок в распространении недостоверной рекламы

ФАС заподозрила томский коттеджный поселок в распространении недостоверной рекламы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томское УФАС России возбудило производство по факту распространения рекламы о продаже земельных участков дачным некоммерческим партнерством «Слобода «Вольная» (коттеджный поселок в Томском районе — прим.ред.). Специалисты заподозрили, что реклама поселка является недостоверной, сообщает пресс-служба ведомства.

В конце июня в антимонопольный орган поступило заявление от гражданина, где указывалось, что посетителям сельского парка «Околица» в Зоркальцево раздавали журналы «Праздник топора: книга о людях» с вложенными в них листовками.

«Листовки носят рекламный характер. В них сообщается о продаже земельных участков в коттеджном поселке «Слобода «Вольная» и о наличии всех необходимых коммуникаций в поселке — газе, воде, свете, что поселок славится оптоволоконным Интернетом, широкими дорогами и дружными соседями. Предъявитель журнала и листовки получит две сотки элитной земли в подарок», — говорится в сообщении.

В УФАС отмечают, что достоверность рекламы вызвала сомнения у специалистов.

По данным ведомства, электрические сети, расположенные по улицам Светлой и Звездной в поселке подлежат признанию бесхозными. Администрацию Зоркальцевского сельского поселения арбитражный суд обязал принять объекты электросетевого хозяйства на свой баланс с целью дальнейшей передачи ПАО «ТРК» для эксплуатации. В настоящее время решение суда обжалуется.

«Сложившаяся ситуация может означать отсутствие электричества либо перебои в подаче электроэнергии, а также отсутствие возможности беспрепятственного подключения к электрическим сетям новых потребителей электроэнергии, как минимум, на двух улицах поселка. Вызывает вопрос также критерий, по которому рекламодателем определено качество земли — «элитная», — отмечают в УФАС.

Рекламу слободы «Вольной» на предмет правдивости сведений проверит комиссия УФАС.

Коттеджный поселок «Слобода «Вольная» появился около десяти лет назад в Томском районе недалеко от села Зоркальцево и парка «Околица». По данным сайта поселка, там имеется электричество, централизованное водоснабжение, газопровод, Интернет, дорожная сеть.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×