Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4769Томск

«Движение «Энергосбережение»: как томичи отказываются от лампочек накаливания

«Движение «Энергосбережение»: как томичи отказываются от лампочек накаливания
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ПАО «Томскэнергосбыт» приглашает неравнодушных томичей сдать лампочки накаливания в обмен на светодиодные в рамках проекта «Движение «Энергосбережение». Такие лампы в разы меньше потребляют электроэнергии, долговечнее по сроку службы и не требуют специальной утилизации.

Проект реализуется второй год подряд. В прошлый раз энергетики запустили среди потребителей конкурс на лучший творческий номер на тему сбережения ресурсов. Конкурс собрал хорошие отклики среди участников и в этом году получил продолжение, немного сменив общую концепцию.

Для участия жителям города необходимо найти дома лампочку накаливания (в народе лампочка Ильича) любой мощности. Извлечь ее из источника света и принести в главный офис ПАО «Томскэнергосбыт», где установлена специальная конструкция с патронами для ламп. После этого участники смогут обменять принесенную ими лампочку накаливания на новую экономичную и светодиодную. Сделать это можно до 23 сентября.

«У меня дома все лампочки энергосберегающие, даже пришлось у бабушки брать лампу накаливания, чтобы дети могли поучаствовать в акции и наглядно понять разницу. Вообще я очень положительно отношусь к переходу на такие лампы. Об акции я узнала в Instagram и тут же с детишками решила пойти. Они в восторге», — рассказала одна из первых участниц акции Ирина Голышева.

Светодиодную лампу в подарок от партнера проект компании «СибПроект» смогут получить первые 100 участников. После этого им будет предложено заполнить специальную анкету для розыгрыша призов, который состоится по итогам проекта. Каждый последующий после сотого участник может обменять устаревшую лампу на скидку до 10 % при покупке светодиодных ламп в магазине электротехники ПАО «Томскэнергосбыт» на Котовского, 19.

Помимо этого, томичи могут стать частью проекта, не меняя лампочки. Для этого необходимо прийти в главный офис компании и сделать фотографию на фоне инсталляции. До 23 сентября нужно прислать в сообщество «Томскэнергосбыт» во «ВКонтакте» фото с энергосберегающим слоганом, рекомендациями и советами, почему нужно менять неэффективные лампы накаливания на экономичные.

Лампочкам, которые сдадут томичи, организаторы хотят подарить вторую жизнь и отдать их в творческие студии, школы и кружки в качестве фрагментов для всевозможных поделок. Лампы могут стать элементами удивительных вещей, созданных с помощью детской фантазии.

«Это не последний наш подобный проект. Не будем останавливаться, ведь не зря мы дали ему название «Движение «Энергосбережение». Движение само по себе подразумевает вечную жизнь. Сейчас все больше и больше людей, которые думают энергоэффективно и правильно. И у нас есть простор для творчества, есть отклики и идеи для того, чтобы привлечь в наши ряды неравнодушных томичей. Поэтому продолжение однозначно будет», — поделились впечатлениями представители ПАО «Томскэнергосбыт».

Информация об условиях, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения здесь.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×