Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6990Томск, Выборы

Евгений Макаренко вызывает Ивана Кляйна на дебаты

Евгений Макаренко вызывает Ивана Кляйна на дебаты
избирательный штаб Евгения Макаренко

Вы видели баннеры горизбиркома, на которых нам напоминают, что Томск — один из семи городов России, где сохранились прямые выборы мэра? Распирает вас от этого факта? Чувствуете, как растет самооценка, а вместе с ней и гордость за город, который сохранил право на самостоятельный выбор?

Вот и я тоже нет. Потому что прямые выборы есть, а личной конкуренции нет. Нет дискуссий, дебатов, нет споров и нет вопросов.

А у меня есть. Если мы хотим гордиться правом выбирать мэра, то должны задавать вопросы. Мы должны вернуть публичное обсуждение идей, поступков и планов кандидатов, которые решили баллотироваться на пост мэра. Я готов организовать дебаты и официально приглашаю на них Ивана Кляйна.

За пять лет у города накопились вопросы к действующей власти. И раз уж избирательная комиссия нам навязчиво напоминает, что у нас прямые выборы мэра, я считаю, сейчас самое время требовать прямые ответы на вопросы.

Что такого случилось с сибирской зимой, что власти Томска потеряли способность убирать город от снега? Почему в Томске за последние пять лет не построено ни одного километра новых автодорог? Где проходят границы исторического поселения и жадности чиновников? Почему власти Томска не могут заставить ресурсоснабжающие организации уважать город, в котором те зарабатывают деньги? Когда власти Томска перестали слышать горожан?

Я предлагаю открытые дебаты, на которых горожане смогут реализовать свое право на прямой вопрос участнику выборов. Встречаемся в ближайший вторник в конференц-зале Первого музея славянской мифологии на улице Загорной, 12, в 19:00. Трансляция дебатов будет вестись в социальных сетях. Присоединяйтесь, или они опять распихают по карманам ваше право быть услышанным.

Официальное приглашение направлено Ивану Кляйну в его виртуальную приемную на сайте мэрии — по месту службы, потому что он, в нарушение закона, не ушел в отпуск после регистрации в избиркоме. Других каналов связи с мэром не существует: ни официальных, ни личных страничек, ни адреса электронной почты для обращений.

Вторник, 4 сентября, 19:00.

Конференц-зал Первого музея славянской мифологии, улица Загорная, 12.

#МакаренкоПротивКляйна

Политическая реклама. Опубликовано в рамках договора об информационном сотрудничестве. Оплачено
из средств избирательного фонда кандидата в мэры Города Томска Макаренко Евгения Николаевича.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×