Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7774Томск, УМВД, Зональная Станция

Житель Зонального обвиняет экс-главу поселения Гусева в избиении за пост в соцсети

Житель Зонального обвиняет экс-главу поселения Гусева в избиении за пост в соцсети
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Житель поселка Зональная станция Алексей Ковальчук заявил, что его избил бывший глава поселения Евгений Гусев. По словам пострадавшего, причиной конфликта стал пост, сделанный им в социальной сети «ВКонтакте», сообщил vtomske.ru сам Ковальчук.

Инцидент произошел накануне, 2 сентября, около 18:30 возле многоэтажки на улице Зеленой в Зональном. Со слов пострадавшего, Евгений Гусев подъехал к дому на машине администрации поселения.

«Никакого диалога между нами толком не было. Я даже ничего не понял. Ровесники себя так не ведут, а тут бывший глава... <...> Он подошел ко мне, когда я сидел на перилах, сказал, что сейчас переломает ноги, и начал махать руками. Сначала взялся за нос, потом бил по лицу. Я стал защищаться, но Гусеву помогал его отец», — сказал Ковальчук.

По его мнению, причиной конфликта стал пост в соцсети, который пострадавший сделал за несколько часов до нападения.


Скриншот предоставлен Алексеем Ковальчуком

«Я написал в соцсети о том, что праздник «День села» был превращен в сплошную предвыборную агитацию. Об этом мероприятии я комично высказался на своей страничке во «ВКонтакте». Сейчас этой публикации уже нет, потому что произошел такой инцидент», — отмечает пострадавший.

Он добавил, что медики диагностировали у него перелом носа. Сам Ковальчук в связи с инцидентом обратился в полицию.

В пресс-службе регионального УМВД редакции уточнили, что по факту драки проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Бывший глава Зональненского сельского поселения Евгений Гусев комментировать ситуацию корреспонденту vtomske.ru отказался. «Мне не о чем с вами разговаривать. До свидания», — сказал Гусев.

Добавим, Евгений Гусев занимал пост главы Зональненского сельского поселения с 2013 года. В сентябре 2017 года депутаты сельского поселения единогласно проголосовали за его отставку. Причиной тому стало ненадлежащее исполнение главой своих обязанностей. Гусев подал на депутатов в суд, однако тот остался на стороне депутатов. Это решение экс-глава Зонального обжаловал. Представители Совета поселения сообщали, что Гусев намеренно затягивает рассмотрение своей жалобы с целью отсрочить решение суда. В апреле суд повторно отказал экс-главе Зонального в восстановлении в должности. В сентябре в поселении пройдут выборы нового главы. Евгений Гусев зарегистрировался на них как самовыдвиженец.

Никита Лобиков
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×