Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 14568Томск, Отдых, День томича, Фото

Еду в толпу: жителей Томска накормили огромной пиццей и пирожными «картошка»

Еду в толпу: жителей Томска накормили огромной пиццей и пирожными «картошка»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В День томича в переулке Томском по традиции развернулся фестиваль «Вкусное местное». Здесь местные производители «вырастили» самый большой урожай сладкой картошки, изготовили трехметровую пиццу, сделали герб города из блинов. Эти достижения вошли в «Книгу рекордов томичей».

На фестивале «Вкусное местное» для горожан проходили мастер-классы от лучших поваров города по приготовлению напитков, салатов, десертов. По традиции производители решили удивить гостей фестиваля своими кулинарными рекордами.

Так, для томичей была приготовлена трехметровая пицца «Четыре сыра», которую производители обещали раздать всем желающим. Еще до фиксирования рекорда толпа томичей начала собираться у огромного блюда.

«Перед тем, как раздавать пиццу, повара подогрели ее при помощи горелки и расплавили сыр. Получить бесплатный кусочек пришло множество желающих, поэтому сразу образовались очереди. Это людей не смущало, так как все стояли до конца и даже сумели получить по несколько кусков сразу. Некоторые возвращались повторно», — сообщает корреспондент vtomske.ru, наблюдавший за раздачей пиццы.

Другие производители радовали горожан сладкими рекордами, изготовив десерт из полутора центнеров пирожных «картошка».

«Из желающих попробовать «картошку» собралась целая толпа, и организаторы просто кидали пирожные людям, которые с охотой поднимали руки и ловили. Некоторые смогли урвать сразу несколько пирожных», — отмечает корреспондент.

Также на фестивале изготовили блинный герб 2х1, 25 метров, огромный протеиновый батончик и панно с использованием дикоросов. Все кулинарные рекорды были зафиксированы и занесены в «Книгу рекордов томичей».

Помимо этого, участие в фестивале принял актер Михаил Тарабукин, известный по роли Феди в сериале «Кухня». Он пообщался с публикой и помог поварам провести кулинарные мастер-классы.

Парад студентов и обряд посвящения — открытие Дня томича-2018 в фоторепортаже vtomske.ru.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×