Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1561Томск

Томичи смогут отправиться в путешествие к далеким звездам

Томичи смогут отправиться в путешествие к далеким звездам
Олег Татаркин

В Томске открывается космический парк приключений для всей семьи «Космодрайв», где всех жителей города ждет невероятное путешествие к далеким звездам и неисследованным мирам.

Увидеть рождение новых галактик, прикоснуться к предметам из космического прошлого и испытать неземное притяжение можно только с 13 сентября по 14 октября в ТРЦ «Клевер» (возле ТРЦ «Изумрудный город»).

На «Космодрайве» приключения начинаются прямо с порога: посетителей встречают колоритные штурмовики из грандиозной фантастической саги «Звездные войны». Дальнейший маршрут зависит от интересов: кто-то сразу отправится спасать марсианскую станцию, других же привлекут познавательные зоны. В сочетании развлекательного и научного состоит одна из изюминок парка.

Другая — в интерактивности происходящего. Посетители «Космодрайва» становятся не просто частью межгалактических приключений, но главными действующими лицами. В космическом парке интересно всем: малышам понравятся проекции с забавными роботами и аналог взрослого тренажера — детская «центрифуженька». Школьников увлекут интерактивные зоны, рассказывающие о необыкновенных космических технологиях и фактах. Обучение через игру привлекает детей к углубленному изучению технологий и астрономии.

На мастер-классах с помощью ассистентов любой ребенок нарисует для себя объемную игрушку, создаст вселенную в пробирке или соорудит шлем космонавта. Посетителей всех возрастов ждут и острые ощущения. В «Космодрайве» они проверят вестибулярный аппарат на космических тренажерах и прикоснутся к необычному прибору — генератору Ван де Граафа.

Рассмотреть планеты и их спутники, послушать искажение голоса в атмосфере Марса, оценить свой вес на Юпитере, а после на собственный страх и риск прокрутиться на 360 градусов — все эти приключения доступны с 13 сентября. Время в парке летит незаметно. Именно поэтому билет в «Космодрайв» действителен весь день.

Все малыши до четырех лет посещают космический парк бесплатно. Для остальных гостей предусмотрена гибкая система скидок. Познакомиться с космическими технологиями можно по цене всего одного бизнес-ланча или похода в кино.

Внимание. Ограниченное предложение: вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Космодрайв» у партнеров компании. Подробности можно узнать здесь.

Наш сайт
Телефон: +7 (952) 801-86-22

Телеканал «Наука» приглашает друзей и посетителей «Космодрайва» стать участниками конкурса научных видео «Снимай Науку».

На правах рекламы, 0+
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×