2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6229Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» дома с минимальным счетом обыграла «Тюмень»

Игра 11 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Тюменью» только что завершилась на стадионе «Труд» со счетом 1:0. Благодаря победе томичи продолжили возглавлять турнирную таблицу.

Матч начался с минуты молчания в память о пресс-атташе Олеге Игрушкине, который скончался в минувший вторник. Футболисты вышли на игру в траурных повязках, а на фанатской трибуне болельщики вывесили баннер, посвященный сотруднику клуба.

В целом на матч Василий Баскаков выставил боевой состав. Вторую игру подряд место в воротах «Томи» занимает голкипер Юрий Шафинский.

В первом тайме «Томь» на правах хозяев поля владела преимуществом и создала несколько опасных подходов к воротам гостей, однако реализовать свои возможности не сумела. «Тюмень» ответила лишь одним ударом, с которым без труда справился Шафинский.

Главного тренера томской команды не устраивали действия подопечных, и в начале второй половины встречи он произвел двойную замену. Корректировки в игре почти до конца основного времени не смогли принести томичам забитых голов.

На 88 минуте судья назначил угловой в пользу хозяев. Защитник Алексей Шумских замкнул точную подачу и забил единственный гол в матче. Стоит отметить, что Шумских также забил в прошлом матче: его гол стал победным в игре с «Мордовией».

Итоговый результат — 1:0. Томская команда с 26 очками возглавляет турнирную таблицу первенства. В следующем матче «Томи» в гостях будет противостоять «Тамбов», который на данный момент идет на втором месте с отставанием в два очка. Игра пройдет 19 сентября в 22:30 по томскому времени на местном стадионе «Спартак».