Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4505Томск, ГВС, Ремонт, Отопление, Татарская слобода

Жители Татарской боятся остаться без отопления в холода

Жители Татарской боятся остаться без отопления в холода
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители улицы Татарской опасаются, что до наступления сильных холодов их дома не подключат к отоплению и горячей воде. Причина — затянувшиеся работы по реконструкции теплосетей.

Напомним, в этом году в Татарской слободе проходит реконструкция муниципальных квартальных тепловых сетей. Аукцион городской администрации выиграла компания «Строй-сервис». По контракту она должна была завершить работы до 10 сентября, однако компания в намеченный срок не уложилась. Мэр Иван Кляйн потребовал завершить реконструкцию тепломагистрали и восстановить нарушенное благоустройство до 20 сентября.

В среду, 19 сентября, в редакцию vtomske.ru обратился житель улицы Татарской Валентин Башев. По его словам, ремонтные работы еще далеки от завершения.

«Хочу обратить внимание на ситуацию с подачей горячей воды и отопления в Татарской слободе (Татарская и Горького). Улицы как после военных действий: половина Татарской и Горького изрыты, нигде ни пройти, ни проехать. Но это мелочи по сравнению с отсутствием горячей воды в наших домах в течение почти двух месяцев. <...> Подать воду нам обещали сначала 9 сентября, потом 15-го, но воды как не было, так и нет. Кроме этого, нет и отопления, а на улице температура по ночам уже приближается к нулю градусов. Все время приходиться греться, включая калориферы», — сообщил Валентин.

В разговоре с корреспондентом vtomske.ru томич сказал, что, по его наблюдению, работы по реконструкции теплосетей проходили «очень медленно».

«Сперва взялись активно, разрыли все. А потом долгое время наблюдал, что на Татарской в основном одна бригада работала понемногу. На Горького больше людей было, там и выглядит сейчас ситуация лучше. Сегодня (в среду) я вышел из дома и увидел сразу несколько бригад и много техники на Татарской, согнали, видимо, всех. Моя соседка общалась как-то с рабочими, ей сказали: «Ну, к зиме сделаем». Сам я не разговаривал», — добавил Валентин Башев.

По словам корреспондента редакции, который побывал на месте реконструкции в среду днем, работы на сетях идут полным ходом, раскопки не закрыты.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×