Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 22652Томск, УМВД, Ленинский район

Полиция Томска рассказала о «маньяке» на Каштаке

Полиция Томска рассказала о «маньяке» на Каштаке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники полиции прокомментировали информацию томичей в соцсетях о «маньяке», который орудует в Томске последние несколько дней. Они заявили, что сведения не являются правдой, а пользователи соцсетей попросту нагнетают панику.

Ранее сообщалось, что следователи возбудили уголовное дело после нападения неизвестного мужчины с ножом на 16-летнего подростка. Происшествие случилось в восьмом часу утра 15 сентября в переулке Донском. Мужчина напал на юного томича, чтобы ограбить его. Подростку удалось скрыться. Позднее со слов потерпевшего СК составил фоторобот.

Сразу после нападения пользователи соцсетей начали активно распространять информацию о возможных новых жертвах «маньяка». По разным версиям, количество пострадавших по вине преступника доходило до десяти человек. С комментарием об информации из интернета выступили сотрудники полиции.

«Хочу посоветовать людям, которые активничают в соцсети, не будоражить общество и не заниматься искажением информации. Таким образом искусственно создается паника и нагнетается обстановка в обществе. Слово «маньяк» я бы вообще попросил исключить, потому что это некорректно и неправильно. Особенно это будоражит родителей, чьи дети ходят в школу, хотя преступления никак не относятся к учебным заведениям. Со страниц интернет-ресурсов в погоне за какой-то сенсацией говорят, что «маньяк» орудует и в других районах, но я вам могу сказать, что этого не происходит», — сообщил журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка МВД Олег Водянкин.

Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов располагают двумя фактами преступлений подходящих под категорию «разбой» и зарегистрированных в Ленинском районе, однако говорить о том, что они совершены одним лицом, нельзя. Для раскрытия этих преступлений продолжается проведение необходимых следственных мероприятий.

Максим Газизов
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×