Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Новый асфальт на Тверской сняли из-за дефекта на теплосетях

Новый асфальт на Тверской сняли из-за дефекта на теплосетях
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты «ТомскРТС» сняли свежеуложенный выравнивающий слой асфальта на пересечении улиц Тверской и Карташова из-за выявленного дефекта на теплосетях.

Напомним, в ходе летней ремонтной кампании специалисты «ТомскРТС» неоднократно снимали свежеуложенный асфальт: на улице Вершинина в районе пересечения с улицей Полины Осипенко, на улице Тверской, на пересечении улиц Никитина и Гоголя.

В редакцию портала vtomske.ru обратился томич с жалобой на то, что новый асфальт на перекрестке Тверская — Карташова вновь раскопали коммунальщики.

«Случилось невиданное доселе событие в Томске. Улицу Тверскую после укладки асфальта и всех заверений, что все недочеты устранены в сетях, опять раскопали. Хотелось бы услышать комментарий от городских властей: когда это все закончится и будут ли наказываться виновники?» — рассказал томич.


Фото: vtomske.ru

В свою очередь, представитель АО «ТомскРТС» рассказала редакции, что на данном участке теплосети был выявлен дефект.

«Специалисты «ТомскРТС» выявили дефект на участке тепловой сети в районе пересечения улицы Тверской и Карташова. В настоящее время ведутся ремонтные работы, после завершения которых нарушенное благоустройство будет восстановлено силами «ТомскРТС», — отметили в компании.

В организации добавили, что графики работ на тепловых сетях и работ по ремонту дорог «максимально синхронизируются профильными департаментами администрации еще на этапе подготовки к ремонтным кампаниям».

«Случаи раскопок после асфальтирования сегодня минимальны. Но полностью избежать их невозможно. Если на ремонт дорог сегодня выделяются большие средства, обеспечивающие ежегодную замену более 30 километров дорожного полотна, то действующий тариф на теплоснабжение обеспечивает ежегодную перекладку порядка пяти километров тепловых сетей. Финансирование и темпы ремонта дорог существенно опережают, темпы модернизации ветхих тепловых сетей. Это неизбежно приводит к появлению локальных дефектов и необходимости производить раскопки для устранения повреждений», — пояснили в «ТомскРТС».

Ранее заммэра Владимир Брюханцев отмечал, что недопустимы случаи, когда ресурсоснабжающие организации заходят с ремонтом на только что отремонтированную дорогу. В случае аварийной ситуации они обязаны за свой счет восстановить нарушенное благоустройство, выполнив комплексный ремонт участка дороги или тротуара.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×